Schiedsrichter Details
Name René Baumann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
15.11.2016 20:45 AGC-D-17-106 Volley Meisti 4L Gruppe B 0:3 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
31.01.2017 20:00 AGC-D-17-139 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
18.01.2018 20:00 AGC-D-18-110 VBC Kanti Baden 1 2L A 3:2 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Seraina Siragna
Spieldaten
melden
25.03.2018 16:00 AGC-X-18-16 Los Unidos 1 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

BZZ 1

1.SR: René Baumann
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
11.12.2018 21:00 AGC-D-19-82 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 2 3L Pro Gruppe A

KSM 2 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Sandro Galfetti
Spieldaten
melden
08.02.2019 21:00 AGC-H-19-42 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Turnhalle Oberlunkhofen (8917 Oberlunkhofen
)

1.SR: René Baumann
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
24.09.2019 21:00 AGC-H-20-16 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
08.10.2019 21:00 AGC-H-20-14 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
20.10.2019 17:00 AGC-D-20-48 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
21.11.2019 21:00 AGC-H-20-32 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
17.12.2019 20:30 AGC-H-20-34 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Claudia Deubelbeiss
Spieldaten
melden
07.01.2020 20:15 AGC-D-20-94 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
05.02.2020 21:00 AGC-H-20-41 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
05.10.2020 21:00 AGC-H-21-14 VBC Dottikon Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
20.09.2021 18:45 AGC-D-22-42 VBC Brugg 1 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 5 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe A

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
29.09.2021 21:00 AGC-X-22-09 Volley Seetal 2 4. Liga 0:3 TV Würenlos 2. Liga Pro

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 8
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
30.09.2021 19:45 AGC-H-22-18 SV Olten 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Giroud-Olma-Halle (Louis Giroud-Strasse 29
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Peter Lehmann
Spieldaten
melden
16.10.2021 15:45 217489 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
17.10.2021 11:00 217496 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Sursee 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
19.10.2021 19:45 217713 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 3:0 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.10.2021 10:00 217490 BTV Aarau 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.10.2021 12:00 216782 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:1 SV Tägerig Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
24.10.2021 11:00 218459 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
24.10.2021 13:00 218130 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:3 DTV Künten Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
27.10.2021 20:15 218457 STV Baden 1 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
28.10.2021 20:30 217492 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle Pilatus (Pfäfflerstrasse 2
8916 Jonen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
02.11.2021 20:30 216795 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 0:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
04.11.2021 21:00 216703 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:2 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
06.11.2021 16:00 216702 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
06.11.2021 18:00 217151 BTV Aarau 8 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B 0:3 VBC Dulliken Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
07.11.2021 13:00 217874 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
07.11.2021 15:30 216526 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Peter Lehmann
09.11.2021 21:00 218526 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 21/22 | Gruppe A

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.11.2021 11:00 216800 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.11.2021 10:30 217728 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 1:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.11.2021 12:30 217228 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
18.11.2021 21:00 216804 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:1 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
22.11.2021 20:00 218481 Volley Seetal 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.11.2021 20:00 217231 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 3 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michael Baumann
24.11.2021 20:00 217536 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 8
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
25.11.2021 19:00 218262 Volley Seetal Damen | Ü32 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
27.11.2021 15:45 218156 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 2:3 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
27.11.2021 18:00 217503 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Sursee 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
28.11.2021 16:00 218541 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 21/22 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
30.11.2021 20:30 217742 Volley Meisti Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 3:0 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
01.12.2021 20:30 218218 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ü32 1L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen Damen | Ü32 1L | 21/22 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
04.12.2021 14:30 217239 Volley Schönenwerd 3 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michael Baumann
05.12.2021 15:15 217170 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B 3:1 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
08.12.2021 20:00 216818 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:2 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.12.2021 21:00 218220 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Damen | Ü32 1L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.12.2021 20:30 217743 Volley Meisti Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
15.12.2021 20:45 217325 TSV Frick 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Martin Frey
16.12.2021 20:30 AGC-D-22-91 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
10.01.2022 21:00 AGC-D-22-98 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Doppelturnhalle (Schulstr. 6
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
18.02.2022 20:00 AGC-D-22-102 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
02.12.2019 20:30 AGC-H-20-38 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden
21.01.2020 21:00 AGC-H-20-39 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden
02.11.2020 20:30 AGC-H-21-26 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden
27.09.2021 21:00 AGC-H-22-21 SV Volley Lengnau Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden
11.10.2021 20:30 217214 VBC Windisch Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: René Baumann
22.10.2021 21:00 217284 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:2 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Niklaus Bamert
2.SR: René Baumann
08.11.2021 20:00 216620 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Schanzmätteli (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: René Baumann
13.11.2021 13:15 217229 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Niklaus Bamert
2.SR: René Baumann
26.11.2021 21:00 217235 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: René Baumann
04.12.2021 12:30 217319 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 TSV Frick 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: René Baumann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs