Schiedsrichter Details
Name René Baumann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
15.11.2016 20:45 AGC-D-17-106 Volley Meisti 4L Gruppe B 0:3 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
31.01.2017 20:00 AGC-D-17-139 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
25.03.2017 14:15 DU15-1 VBC Kanti Baden U15 2:0 Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten U15

BZZ 3

1.SR: René Baumann
2.SR:
25.03.2017 16:35 DU15-5 Volley Würenlingen U15 2:0 Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten U15

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
25.03.2017 17:45 DU15-6 VBC Kanti Baden U15 2:0 Volley Würenlingen U15

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
18.01.2018 20:00 AGC-D-18-110 VBC Kanti Baden 1 2L A 3:2 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Seraina Kalchofner
Spieldaten
melden
25.03.2018 16:00 AGC-X-18-16 Los Unidos 1 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

BZZ 1

1.SR: René Baumann
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
17.10.2018 20:00 161731 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
19.10.2018 19:30 161585 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Deborah Beyrouthy
20.10.2018 15:30 161584 TSV Frick 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Bruno Schmid
21.10.2018 15:30 160902 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michel Treier
24.10.2018 20:15 159732 Volley Neuenhof Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Zentrum-Turnhalle B (Hardstrasse None
5432 Neuenhof

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
25.10.2018 20:00 160050 TV Olten Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 1:3 SV Olten 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
30.10.2018 20:15 160496 Volley Neuenhof Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:1 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Zürcherturnhalle (Zürcherstrasse 85
5432 Neuenhof

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
31.10.2018 20:00 160230 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
01.11.2018 21:00 161660 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:0 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
06.11.2018 21:00 161746 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
07.11.2018 20:15 159742 Volley Neuenhof Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 STV Stüsslingen Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Zentrum-Turnhalle B (Hardstrasse None
5432 Neuenhof

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
08.11.2018 21:00 160586 SV Lägern Wettingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Rothrist Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule (Klosterstrasse 11 None
5430 Wettingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.11.2018 20:30 159659 SV Volley Wyna 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
15.11.2018 20:00 160175 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
18.11.2018 15:30 161010 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
18.11.2018 18:00 160239 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
20.11.2018 21:00 159191 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Chantale Müller
21.11.2018 20:00 161743 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
22.11.2018 20:00 160594 VBC Rothrist Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Alte Turnhalle Dörfli 2 (Geisshubelweg 4
4852 Rothrist

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
24.11.2018 15:30 161600 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Alessandro Bonanno
27.11.2018 20:15 160516 Volley Neuenhof Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 2:3 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Zürcherturnhalle (Zürcherstrasse 85
5432 Neuenhof

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
29.11.2018 21:00 161019 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
30.11.2018 19:30 159670 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
01.12.2018 15:00 160936 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Luzia Sennrich
04.12.2018 21:00 160939 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Antonio Cespedes
05.12.2018 20:30 159196 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Nilifer Anaç
11.12.2018 21:00 AGC-D-19-82 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 2 3L Pro Gruppe A

KSM 2 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Sandro Galfetti
Spieldaten
melden
12.12.2018 20:30 160259 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.12.2018 21:00 159177 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 2:3 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Adrian Gumann
15.12.2018 12:30 161183 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
15.12.2018 14:30 161090 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 2:3 BSV Schöftland 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
16.12.2018 11:00 160185 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
18.12.2018 20:15 160526 Volley Neuenhof Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Zürcherturnhalle (Zürcherstrasse 85
5432 Neuenhof

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
20.12.2018 20:00 160933 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Svea Ackermann
10.01.2019 21:00 160605 SV Lägern Wettingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Vom Stein Baden Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule (Klosterstrasse 11 None
5430 Wettingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.01.2019 11:00 160351 Volley Mutschellen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.01.2019 13:00 160947 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
13.01.2019 11:00 160264 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.01.2019 15:00 161037 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
17.01.2019 21:00 161781 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:2 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
19.01.2019 15:00 160449 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.01.2019 21:00 160688 BTV Aarau Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
24.01.2019 20:00 160195 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
25.01.2019 19:00 160276 Volley Würenlingen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
26.01.2019 11:00 161197 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
26.01.2019 15:30 161036 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
28.01.2019 20:30 161793 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
30.01.2019 20:30 160279 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
04.02.2019 20:45 161050 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
06.02.2019 20:00 159793 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 2:3 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
08.02.2019 21:00 AGC-H-19-42 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Turnhalle Oberlunkhofen (8917 Oberlunkhofen
)

1.SR: René Baumann
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
09.02.2019 17:00 160088 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:3 VBC Dulliken Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.02.2019 20:30 159979 Volley Meisti Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.02.2019 19:00 160286 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
21.02.2019 20:00 161199 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
22.02.2019 20:00 160197 Volley Seetal 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.02.2019 11:00 161711 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.02.2019 18:00 160703 Volley Seetal Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 TSV Zufikon Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
24.02.2019 13:30 160975 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Andrea Belser
26.02.2019 20:00 159154 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Würenlingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michel Treier
28.02.2019 21:00 160617 SV Lägern Wettingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule (Klosterstrasse 11 None
5430 Wettingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
01.03.2019 20:30 160204 Volley Seetal 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
03.03.2019 14:00 160563 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
03.03.2019 16:00 161053 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
07.03.2019 20:00 160716 Volley Seetal Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Lostorf Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
09.03.2019 11:00 161217 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
09.03.2019 13:00 161059 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
10.03.2019 11:00 161147 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.03.2019 20:15 160302 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.03.2019 19:00 160393 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 STV Baden 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Pilatus (Pfäfflerstr. 2
8916 Jonen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.03.2019 21:00 161816 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:2 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Turnhalle Pilatus (Pfäfflerstr. 2
8916 Jonen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.03.2017 14:00 D3LP-D3LC-3 TV Zurzach 1 3L Classic Gruppe C 2:0 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

BZZ 3

1.SR: Stephan Belser
2.SR: René Baumann
21.10.2018 13:00 159078 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: René Baumann
23.10.2018 21:00 160903 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: René Baumann
16.12.2018 13:15 159119 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: René Baumann
19.12.2018 21:00 160943 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Windisch Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR: René Baumann
11.01.2019 19:30 161616 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: René Baumann
14.02.2019 21:00 159224 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: René Baumann
27.02.2019 21:00 160977 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: René Baumann
08.03.2019 21:00 161635 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Martina Müller
2.SR: René Baumann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs