Schiedsrichter Details
Name René Baumann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
15.11.2016 20:45 AGC-D-17-106 Volley Meisti 4L Gruppe B 0:3 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
31.01.2017 20:00 AGC-D-17-139 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
18.01.2018 20:00 AGC-D-18-110 VBC Kanti Baden 1 2L A 3:2 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Seraina Kalchofner
Spieldaten
melden
25.03.2018 16:00 AGC-X-18-16 Los Unidos 1 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

BZZ 1

1.SR: René Baumann
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
11.12.2018 21:00 AGC-D-19-82 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 2 3L Pro Gruppe A

KSM 2 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Sandro Galfetti
Spieldaten
melden
08.02.2019 21:00 AGC-H-19-42 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Turnhalle Oberlunkhofen (8917 Oberlunkhofen
)

1.SR: René Baumann
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
24.09.2019 21:00 AGC-H-20-16 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
08.10.2019 21:00 AGC-H-20-14 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
20.10.2019 17:00 AGC-D-20-48 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
21.11.2019 21:00 AGC-H-20-32 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
17.12.2019 20:30 AGC-H-20-34 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Claudia Deubelbeiss
Spieldaten
melden
07.01.2020 20:15 AGC-D-20-94 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
05.02.2020 21:00 AGC-H-20-41 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
02.12.2019 20:30 AGC-H-20-38 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden
21.01.2020 21:00 AGC-H-20-39 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs