Schiedsrichter Details
Name Adrian Gumann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
29.08.2016 20:00 AGC-D-17-04 TV Lunkhofen 1 U23 1L Gruppe A 3:0 Vom Stein Baden 4L Gruppe B

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
Spieldaten
melden
08.11.2016 21:00 AGC-D-17-109 TV Lunkhofen 1 U23 1L Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 5L Gruppe B

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
Spieldaten
melden
16.12.2016 20:45 AGC-D-17-133 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 3L Pro Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Jasmina Saxer
Spieldaten
melden
05.03.2017 16:00 AGC-D-17-142 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
26.03.2017 09:00 Ligameister-D5L-1 BSV Schöftland 2 5L Gruppe A 0:2 VC Safenwil-Kölliken 2 5L Gruppe B

BZZ 1

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
11.12.2017 20:45 AGC-D-18-84 TV Lunkhofen 3 3L Classic Gruppe C 1:3 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
Spieldaten
melden
05.02.2019 21:00 AGC-D-19-103 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
16.10.2019 20:30 179029 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
25.10.2019 19:00 179772 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
25.10.2019 21:00 179302 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
02.11.2019 13:00 179037 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
09.11.2019 11:30 179040 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
09.11.2019 18:00 180087 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
14.11.2019 20:00 179618 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
03.12.2019 20:00 179332 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
04.12.2019 20:30 178878 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
14.12.2019 16:30 180107 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Peter Lehmann
11.01.2020 17:45 180109 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Luzia Sennrich
29.02.2020 17:00 180134 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Martina Müller
15.03.2020 13:00 180399 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.03.2017 11:00 D2L-3Lpro VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 1 3L Pro Gruppe A

BZZ 1

1.SR: Aline Leitner
2.SR: Adrian Gumann
15.01.2019 21:00 AGC-H-19-40 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A

Turnhalle Oberlunkhofen (8917 Oberlunkhofen
)

1.SR: Frank Böhme
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
08.02.2019 21:00 AGC-H-19-42 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Turnhalle Oberlunkhofen (8917 Oberlunkhofen
)

1.SR: René Baumann
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
09.11.2019 16:00 178860 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Adrian Gumann
11.11.2019 20:30 178778 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR: Adrian Gumann
29.02.2020 15:00 180194 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR: Adrian Gumann
04.03.2020 20:30 178919 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Adrian Gumann
15.03.2020 15:00 180125 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Adrian Gumann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs