Schiedsrichter Details
Name Jeannot Wagner
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
24.08.2016 20:00 AGC-H-17-10 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Luc Wagner
Spieldaten
melden
04.11.2017 11:00 AGC-H-18-22 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
29.11.2017 20:00 AGC-H-18-30 BTV Aarau 2 4L Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
09.01.2018 20:00 AGC-D-18-95 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 2L A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
24.01.2018 20:00 AGC-H-18-45 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 1:3 TSV Frick 1 3L Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
15.01.2019 20:10 AGC-D-19-97 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 1:3 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Kantonsschule 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3, 5400 Baden)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
27.09.2021 21:00 AGC-H-22-21 SV Volley Lengnau Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: René Baumann
Spieldaten
melden
29.09.2021 20:00 AGC-H-22-24 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3, 5400 Baden)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
16.10.2021 14:30 217285 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Murielle Förster
16.10.2021 17:30 216509 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Alfred Walti
22.10.2021 21:00 216688 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Sportanlage Tannenweg 2 (Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
23.10.2021 15:30 217491 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
30.10.2021 13:00 217219 Volley Mutschellen 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 3 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Luzia Sennrich
08.11.2021 21:00 216709 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 0:3 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Sportanlage Tannenweg 2 (Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
15.11.2021 21:00 217312 SV Volley Lengnau Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:1 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Nicolas Perruchoud
06.12.2021 21:00 217296 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Nicolas Perruchoud
15.12.2021 20:00 217506 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
21.02.2022 21:00 217351 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Dottikon Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Isabel Seeholzer
27.02.2022 14:30 217933 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
28.02.2022 20:45 216669 SV Volley Lengnau Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Matthias Schäpper
09.03.2022 21:00 216772 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 1:3 VBC Windisch Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
12.03.2022 15:15 216685 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Marius Küng
12.03.2022 17:15 217210 DTV Künten 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B 3:1 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
06.12.2017 20:00 AGC-H-18-38 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 3L Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Jeannot Wagner
Spieldaten
melden
17.01.2018 20:00 AGC-H-18-39 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Jeannot Wagner
Spieldaten
melden
13.01.2020 21:00 AGC-H-20-40 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Jeannot Wagner
Spieldaten
melden
04.11.2020 20:15 AGC-H-21-25 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3, 5400 Baden)

1.SR: Seraina Siragna
2.SR: Jeannot Wagner
Spieldaten
melden
16.10.2021 14:30 AGC-H-22-34 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jeannot Wagner
Spieldaten
melden
23.10.2021 17:30 217289 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Deborah Furter
2.SR: Jeannot Wagner
30.10.2021 15:15 216518 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR: Jeannot Wagner
13.11.2021 14:30 216528 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Jeannot Wagner
14.02.2022 20:30 AGC-H-22-57 VBC Windisch Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Jeannot Wagner
Spieldaten
melden
27.02.2022 12:00 216675 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Jeannot Wagner

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs