Hallendetails
Hallennummer 102
Hallenname Turnhalle
Adresse

Kirchweg None
8964 Rudolfstetten


Auf Karte zeigen
Homologation C
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.10.2016 13:00 AGC-D-17-94 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 U23 2L Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
Spieldaten
melden
06.01.2017 20:30 AGC-H-17-56 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 3L Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR: Harry Schumacher
Spieldaten
melden
01.10.2018 20:40 AGC-X-19-15 Volley Mutschellen 1. Liga 3:0 VBC Boswil 1. Liga

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
15.12.2018 15:00 AGC-X-19-22 Volley Mutschellen 1. Liga 1:3 Los Unidos 1 1. Liga

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
05.02.2019 21:00 AGC-D-19-103 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
15.09.2019 16:00 AGC-D-20-19 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Brugg 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR:
Spieldaten
melden
19.10.2019 15:00 179587 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
19.10.2019 17:00 179458 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
26.10.2019 15:00 179464 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
02.11.2019 13:00 180084 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Roland Geier
2.SR: Martin Kohlbeck
02.11.2019 15:00 178769 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Manuela Businger
09.11.2019 11:00 179783 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
09.11.2019 13:00 178773 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Max Keusch
09.11.2019 15:00 179472 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
23.11.2019 13:00 180429 Volley Mutschellen 4 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2019 11:00 179793 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
24.11.2019 13:00 179613 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR:
24.11.2019 15:00 178783 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Jennifer Roth
24.11.2019 17:00 179477 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 2:3 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
27.11.2019 21:00 179483 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
14.12.2019 13:00 179629 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.12.2019 15:00 179489 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
14.12.2019 17:00 179809 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
11.01.2020 13:00 192984 Volley Mutschellen 4 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dulliken 2 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
11.01.2020 15:00 179494 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
18.01.2020 15:00 179499 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:1 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
18.01.2020 17:00 180115 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Harry Schumacher
19.01.2020 11:00 192986 Volley Mutschellen 4 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2020 13:00 179818 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
19.01.2020 15:00 178808 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR: Mara Zurlinden
19.01.2020 17:00 179638 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
15.02.2020 13:00 192939 Volley Mutschellen 3 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
15.02.2020 15:00 179651 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
15.02.2020 17:00 179509 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 2:3 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
29.02.2020 11:00 192946 Volley Mutschellen 3 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
29.02.2020 13:00 178833 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Andrea Belser
29.02.2020 15:00 179843 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR:
29.02.2020 17:00 179663 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
01.03.2020 13:00 192994 Volley Mutschellen 4 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 4 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
07.03.2020 11:00 179848 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adina Gehrig
2.SR:
07.03.2020 13:00 179523 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adina Gehrig
2.SR:
07.03.2020 15:00 179668 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
07.03.2020 17:00 179524 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs