Hallendetails
Hallennummer 1334
Hallenname Kantonsschule 3
Adresse

Seminarstr. 3
5400 Baden


Auf Karte zeigen
Homologation A
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
24.08.2016 20:00 AGC-H-17-10 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Luc Wagner
Spieldaten
melden
07.12.2016 20:00 AGC-H-17-52 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 1 3L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Andrea Belser
Spieldaten
melden
31.01.2017 20:00 AGC-D-17-139 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
28.10.2018 13:15 161734 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
28.10.2018 15:30 160221 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
28.10.2018 17:45 160907 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alain Tüscher
10.11.2018 11:00 161164 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
10.11.2018 13:15 160411 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
10.11.2018 15:30 160917 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Matthias Weber
10.11.2018 17:45 161592 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Matthias Weber
2.SR: Alain Tüscher
24.11.2018 11:00 161129 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
24.11.2018 15:30 161600 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Alessandro Bonanno
01.12.2018 15:30 161603 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Raphael Schwyn
01.12.2018 17:45 161130 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
16.12.2018 13:15 161889 VBC Kanti Baden 5 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
16.12.2018 15:30 161608 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:2 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Martin Kohlbeck
16.12.2018 17:45 160944 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Alex Gonzalez
12.01.2019 11:00 160190 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
12.01.2019 13:15 160445 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
12.01.2019 15:30 161136 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
12.01.2019 17:45 161188 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
26.01.2019 11:00 160455 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
26.01.2019 13:15 161698 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
26.01.2019 15:30 160961 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Paolo Furlan
26.01.2019 17:45 161619 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Beat Augstburger
09.03.2019 13:15 160477 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
09.03.2019 15:30 161633 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR: Harry Schumacher
09.03.2019 17:45 160983 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Luzia Sennrich

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs