Schiedsrichter Details
Name Mara Zurlinden
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
31.10.2016 21:15 AGC-H-17-36 VBC Seon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Rahel Anastasia Tokalakis
Spieldaten
melden
15.01.2019 21:00 AGC-D-19-96 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

KSM 2 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Juliane Habiger
Spieldaten
melden
18.09.2019 20:00 AGC-D-20-28 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 8
5707 Seengen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
Spieldaten
melden
19.11.2019 20:00 AGC-D-20-74 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
Spieldaten
melden
14.01.2020 21:00 AGC-D-20-99 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
12.10.2020 21:00 197305 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Deborah Hunziker
25.10.2020 11:00 198141 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
25.10.2020 13:15 195082 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Ilenia Iuliano
26.10.2020 20:45 198732 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
27.10.2020 20:30 197955 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
31.10.2020 15:15 193915 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Serena Nicolaci
06.11.2020 21:00 197317 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Deborah Hunziker
08.11.2020 15:00 197963 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
08.11.2020 17:00 199326 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
10.11.2020 21:00 197969 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.11.2020 13:30 197501 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.11.2020 16:00 198373 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
16.11.2020 21:00 198744 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
17.11.2020 21:00 195168 BTV Aarau 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
01.12.2020 20:00 197834 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
04.12.2020 20:15 198382 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
07.12.2020 21:00 197345 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Maurus Kaufmann
11.12.2020 20:00 198761 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
12.12.2020 13:15 197515 VBC Kanti Baden 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
12.12.2020 15:30 206237 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
11.01.2021 20:30 193958 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Menzo Halle Oberstufe (Turnplatzstr. 10
5737 Menziken

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Urs Hagenbach
18.01.2021 20:00 198235 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
22.01.2021 20:00 198236 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A

Rösslimatt (Rösslimattstrasse None
5630 Muri

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
25.01.2021 19:00 198403 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Schanzmätteli (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
26.01.2021 21:00 197926 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
27.01.2021 20:30 198785 STV Baden 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
23.02.2021 19:45 198402 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
01.03.2021 20:30 198088 VBC Windisch Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
05.03.2021 20:30 195246 VBC Windisch Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
07.03.2021 12:00 206256 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
07.03.2021 14:00 199459 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Magden Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
09.03.2021 19:45 198398 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
12.03.2021 20:00 197874 Volley Würenlingen 4 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Tannenweg (None None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.03.2021 10:30 195249 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.03.2021 15:00 197948 DTV Künten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.01.2019 19:45 AGC-H-19-39 VBC Windisch 2L Gruppe A 2:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
24.09.2019 21:00 AGC-H-20-16 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
16.10.2020 20:30 194085 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
23.10.2020 21:00 195079 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Mara Zurlinden
21.11.2020 15:00 194099 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Mara Zurlinden
15.01.2021 20:30 194112 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Mara Zurlinden
01.02.2021 20:30 194120 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
02.03.2021 20:15 194127 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Hutmacher
2.SR: Mara Zurlinden
08.03.2021 21:00 194128 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Michael Wiederkehr
2.SR: Mara Zurlinden
14.03.2021 17:15 195161 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Mara Zurlinden

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs