Schiedsrichter Details
Name Mara Zurlinden
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
31.10.2016 21:15 AGC-H-17-36 VBC Seon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Rahel Anastasia Tokalakis
Spieldaten
melden
15.01.2019 21:00 AGC-D-19-96 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

KSM 2 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Juliane Habiger
Spieldaten
melden
18.09.2019 20:00 AGC-D-20-28 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 8
5707 Seengen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
Spieldaten
melden
14.10.2019 20:00 178755 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Johannes Zaugg
20.10.2019 13:00 179585 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
25.10.2019 21:00 179591 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
27.10.2019 13:00 180206 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
02.11.2019 15:00 179596 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
09.11.2019 17:00 178770 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Max Keusch
10.11.2019 17:00 180086 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Manuel Luder
19.11.2019 20:00 AGC-D-20-74 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
Spieldaten
melden
23.11.2019 13:30 180223 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
25.11.2019 20:30 180228 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
07.12.2019 13:00 179623 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
10.12.2019 20:30 180362 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
16.12.2019 21:00 180231 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
11.01.2020 15:30 179422 BTV Aarau 7 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
11.01.2020 17:45 178981 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.01.2020 21:00 AGC-D-20-99 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Adrian Gumann
Spieldaten
melden
19.01.2020 17:00 179638 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
27.01.2020 19:30 179087 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
17.02.2020 20:30 178816 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Alfred Walti
18.02.2020 20:00 178815 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Danijela Stanic
22.02.2020 14:00 180128 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Seraina Kalchofner
13.03.2020 19:00 179528 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
13.03.2020 21:00 179982 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
15.03.2020 10:30 179761 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
15.03.2020 17:00 180270 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.01.2019 19:45 AGC-H-19-39 VBC Windisch 2L Gruppe A 2:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
24.09.2019 21:00 AGC-H-20-16 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
20.10.2019 15:00 180073 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
04.11.2019 21:00 180154 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Mara Zurlinden
13.11.2019 20:30 180082 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Mara Zurlinden
07.12.2019 15:00 180103 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Mara Zurlinden
06.01.2020 21:00 180110 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Mara Zurlinden
19.01.2020 15:00 178808 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR: Mara Zurlinden
28.01.2020 20:15 180121 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Mara Zurlinden
02.03.2020 19:45 180138 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs