Teamdetails
Teamname VBC Windisch
Liga Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A - Männlich
Verein VBC Windisch
Organisation SVRA

Bemerkungen

Sascha Hohermuth
Schlierenstrasse 14
5408 Ennetbaden
sascha.hohermuth@gmx.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
21.10.2019 20:30 180078 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Roland Geier
01.11.2019 20:15 180081 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR: Benita Leitner
10.11.2019 17:00 180086 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Manuel Luder
15.11.2019 20:30 180092 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Claudia Deubelbeiss
23.11.2019 16:00 180094 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Michel Treier
02.12.2019 20:30 180104 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Dave Fricker
09.12.2019 20:30 180099 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Emil Staedelin
15.12.2019 13:00 180108 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Peter Lehmann
13.01.2020 21:00 180114 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Jolanda Birrer
24.01.2020 20:30 180117 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Beat Augstburger
31.01.2020 20:30 180122 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Benita Leitner
03.02.2020 20:30 180130 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: René Baumann
22.02.2020 14:00 180128 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Claudia D'Aniello
29.02.2020 15:00 180135 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Jeannot Wagner
03.03.2020 21:00 180140 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michael Hutmacher
13.03.2020 20:30 180144 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Paolo Furlan

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs