Schiedsrichter Details
Name Peter Lehmann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.03.2017 11:05 DU17-3 Volley Schönenwerd 3 U17 1L Gruppe A 0:2 VBC Oftringen 4 U17 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
25.03.2017 12:15 DU17-4 BTV Aarau U17 1L Gruppe A 2:0 Volley Schönenwerd 3 U17 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
25.03.2017 14:15 DU19-1 Volley Schönenwerd 2 U19 1L Gruppe B 2:0 BSC Zelgli Aarau 2 U19 1L Gruppe A

BZZ 1

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
25.03.2017 15:25 DU19-2 VBC Rheinfelden 2 U19 1L Gruppe B 1:2 Volley Schönenwerd 2 U19 1L Gruppe B

BZZ 1

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
11.12.2017 20:15 AGC-D-18-81 VBC Rheinfelden 1 3L Pro Gruppe A 2:3 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
22.01.2018 20:30 AGC-D-18-108 VBC Rheinfelden 1 3L Pro Gruppe A 1:3 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Celina Haas
Spieldaten
melden
25.01.2018 21:00 AGC-D-18-107 Volley Mutschellen 1 3L Classic Gruppe D 1:3 Volley Seetal 1 2L Gruppe A

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
21.02.2018 20:30 AGC-D-18-112 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A 3:1 VBC Niederlenz 1 2L Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Jutta Frangi-Kaiser
Spieldaten
melden
06.09.2018 00:00 AGC-D-19-13 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A 3:0 VBC Rothrist 2 4L Gruppe A

Neue Turnhalle Dörfli 3 (Geisshubelweg 4
4852 Rothrist

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
17.09.2018 00:00 AGC-D-19-19 Volley Möhlin 3 4L Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 3 4L Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
25.09.2018 00:00 AGC-D-19-44 Volley Schönenwerd 2 U19 1L Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 1L Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
19.02.2019 20:45 AGC-D-19-102 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
24.10.2019 20:30 AGC-H-20-26 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
15.12.2019 13:00 AGC-H-20-33 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Burkertsmatt (Burkertsmatt 2
8967 Widen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Chantale Müller
Spieldaten
melden
19.10.2020 21:00 193909 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Samira Köpfli
24.10.2020 11:00 198097 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
24.10.2020 15:30 195260 Volley Seetal 3 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 0:0 Volley Möhlin 3 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
25.10.2020 15:30 197489 VBC Kanti Baden 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
25.10.2020 17:45 198098 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
28.10.2020 21:00 198026 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Leibstadt Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
07.11.2020 12:00 198101 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
07.11.2020 14:00 193920 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Nick Bamert
08.11.2020 15:30 193923 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Ottavio Di Grassi
08.11.2020 18:00 199238 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
10.11.2020 20:30 193928 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
16.11.2020 20:30 193931 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Menzo Halle Oberstufe (Turnplatzstr. 10
5737 Menziken

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
21.11.2020 13:00 198375 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
21.11.2020 15:00 197827 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
26.11.2020 20:00 197974 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Zufikon Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
28.11.2020 14:00 199341 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
28.11.2020 16:30 206233 SV Olten Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
04.12.2020 21:00 195109 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Ramona Siegrist
05.12.2020 16:00 193940 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Christoph Aeschlimann
12.12.2020 12:00 195117 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Nick Bamert
12.12.2020 17:00 197913 VBC Dulliken Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Olten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
20.12.2020 10:30 199352 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
20.12.2020 13:00 198762 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
04.01.2021 19:45 197350 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Johannes Zaugg
09.01.2021 14:00 206242 SV Olten Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
09.01.2021 16:30 199383 SV Olten 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
16.01.2021 17:00 197920 VBC Dulliken Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
23.01.2021 12:00 198120 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
27.02.2021 14:30 193979 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Maria Ramirez
06.03.2021 12:00 206257 SV Olten Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
06.03.2021 14:00 197386 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Maria Ramirez
13.03.2021 14:00 197391 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Ottavio Di Grassi
14.03.2021 13:00 199305 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Meisti Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
14.03.2021 15:30 193990 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Benita Leitner

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
27.10.2020 20:15 194092 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Peter Lehmann
04.11.2020 21:00 194093 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Peter Lehmann
22.11.2020 17:00 194100 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR: Peter Lehmann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs