Hallendetails
Hallennummer 2116
Hallenname Betoncoupe Arena 3
Adresse

Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
08.10.2019 21:00 AGC-H-20-14 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
19.10.2019 11:30 179531 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
19.10.2019 14:30 180347 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
25.10.2019 20:15 179211 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
26.10.2019 18:00 179461 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
09.11.2019 13:00 180465 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
09.11.2019 16:00 179470 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jan Flückiger
2.SR:
16.11.2019 12:30 179226 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
23.11.2019 12:00 180161 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Alisha Hochuli
07.12.2019 14:30 178881 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Ena Lucic
14.12.2019 16:00 180172 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Laura Vogel
18.01.2020 12:30 180178 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Roger Meyer
24.01.2020 19:45 179261 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
01.02.2020 12:30 180336 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Malters Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR:
06.03.2020 19:45 179280 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
07.03.2020 11:00 179580 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
15.03.2020 12:30 178933 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR: Christa Plüss

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs