Hallendetails
Hallennummer 2116
Hallenname Betoncoupe Arena 3
Adresse

Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
08.10.2019 21:00 AGC-H-20-14 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
17.10.2020 13:00 198635 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 9 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
25.10.2020 12:00 199225 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
01.11.2020 13:00 198642 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2020 12:00 194147 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 3L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BTV Aarau 6 Damen | DU19 3L | 20/21 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2020 14:00 194094 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Tanja Chiorazzo
14.11.2020 12:00 198649 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
14.11.2020 14:00 199240 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
14.11.2020 16:00 197500 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
05.12.2020 12:00 199255 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
05.12.2020 14:00 194152 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 3L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 2 Damen | DU19 3L | 20/21 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
05.12.2020 16:00 197512 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
12.12.2020 12:30 198435 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
09.01.2021 12:00 199436 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
09.01.2021 14:00 199265 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
17.01.2021 12:00 206244 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
17.01.2021 14:30 197522 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
23.01.2021 14:30 199275 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
31.01.2021 13:00 194118 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Jolanda Birrer
20.02.2021 14:30 193974 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Adina Gehrig
27.02.2021 14:30 193979 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Maria Ramirez
13.03.2021 12:00 199469 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
13.03.2021 14:30 199307 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs