Schiedsrichter Details
Name Daniel Dennler
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
10.10.2016 19:30 AGC-D-17-36 TV Lunkhofen 1 U23 1L Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 1 3L Classic Gruppe C

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
25.10.2016 20:30 AGC-D-17-74 VBC Brugg 1 3L Classic Gruppe C 3:1 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
14.11.2016 20:45 AGC-H-17-42 VBC Mellingen 1 2L Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24 None
5507 Mellingen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Marco Siragna
Spieldaten
melden
09.12.2016 21:00 AGC-D-17-119 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe C 3:0 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

Turnhalle (Zürichstr. 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
14.12.2016 20:00 AGC-D-17-134 Volley Smash 05 1 Laufenb.-K. 3L Pro Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
26.03.2017 09:00 D3L-4L-1 STV Gränichen 1 3L Classic Gruppe C 2:0 SV Tägerig 1 3L Classic Gruppe D

BZZ 2

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
26.03.2017 11:00 Ligameister-D3LCl VBC Windisch 3L Classic Gruppe C 3:2 SV Volley Lengnau 3L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
30.11.2017 21:00 AGC-D-18-94 Volley Mutschellen 1 3L Classic Gruppe D 3:1 VBC Mellingen 1 3L Pro Gruppe A

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
27.02.2018 20:45 AGC-H-18-47 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A 3:1 TSV Frick 1 3L Gruppe A

KSM 2 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Seraina Kalchofner
Spieldaten
melden
04.03.2018 14:00 AGC-X-18-15 Vineyard 2. Liga 0:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Laura Schmid
Spieldaten
melden
25.03.2018 16:00 AGC-H-18-51 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Laura Schmid
Spieldaten
melden
19.09.2018 00:00 AGC-D-19-20 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal U23 2L Gruppe A 2:3 Volley Aarburg-Zofingen 2 4L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
04.10.2018 00:00 AGC-D-19-42 STV Gränichen 2 5L Gruppe C 0:3 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal U23 2L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
26.11.2018 21:00 AGC-D-19-74 BSV Schöftland 1 4L Gruppe B 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-H-19-44 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
27.10.2019 15:00 178850 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Jennifer Roth
02.11.2019 13:00 180320 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
09.11.2019 16:00 178860 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Adrian Gumann
13.01.2020 21:00 178983 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
31.01.2020 20:30 180122 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Benita Leitner
23.02.2020 11:00 178914 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Sirin Bulliard

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
05.03.2017 16:00 AGC-D-17-142 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
23.10.2017 21:00 AGC-H-18-21 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
20.12.2017 20:00 AGC-H-18-37 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
04.03.2018 16:00 AGC-X-18-14 SVL Lengnau 3. Liga 0:3 Los Unidos 1 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-H-19-43 SV Olten 1 2L Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
09.11.2019 18:00 180087 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
24.11.2019 15:00 180163 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Daniel Dennler
06.12.2019 21:00 180169 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR: Daniel Dennler
16.02.2020 13:00 180182 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR: Daniel Dennler

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs