Hallendetails
Hallennummer 772
Hallenname Turnhalle Risi
Adresse

Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon


Auf Karte zeigen
Homologation C
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.08.2016 21:00 AGC-H-17-11 SV Volley Lengnau 3L Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
29.08.2016 21:00 AGC-H-17-02 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Luzia Sennrich
Spieldaten
melden
08.10.2016 16:00 AGC-H-17-27 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
Spieldaten
melden
02.10.2017 21:00 AGC-H-18-11 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A 0:3 TSV Frick 1 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
Spieldaten
melden
23.10.2017 21:00 AGC-H-18-21 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
26.11.2017 13:00 AGC-H-18-25 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
20.12.2017 20:00 AGC-H-18-37 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
15.01.2018 21:00 AGC-H-18-40 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Alex Gonzalez
Spieldaten
melden
03.09.2018 00:00 AGC-H-19-08 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 4L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Paolo Furlan
Spieldaten
melden
27.10.2018 00:00 AGC-H-19-17 VBC Dottikon 1 4L Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 4L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
Spieldaten
melden
05.11.2018 00:00 AGC-H-19-22 TV Lunkhofen 4 5L Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 1 2L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
08.12.2018 14:00 AGC-H-19-34 VBC Dottikon 1 2L Gruppe A 1:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
30.09.2019 21:00 AGC-H-20-12 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
Spieldaten
melden
27.11.2019 21:00 AGC-H-20-31 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
Spieldaten
melden
07.09.2020 21:00 AGC-H-21-04 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
Spieldaten
melden
05.10.2020 21:00 AGC-H-21-14 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
24.10.2020 15:00 197310 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR: Laura Velásquez
26.10.2020 21:00 197312 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Nick Bamert
01.11.2020 14:00 AGC-H-21-21 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
Spieldaten
melden
02.11.2020 21:00 198736 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2020 21:00 197322 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR: Raphael Schwyn
16.11.2020 21:00 198744 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
23.11.2020 21:00 197332 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Raphael Schwyn
30.11.2020 21:00 198758 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
07.12.2020 21:00 198728 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
13.12.2020 13:00 198760 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
14.12.2020 21:00 197342 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Raphael Schwyn
10.01.2021 15:00 198766 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
10.01.2021 17:00 197347 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR: Luca Schmid
18.01.2021 21:00 198776 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
25.01.2021 21:00 197362 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Michael Wiederkehr
2.SR: Maria Ramirez
15.02.2021 21:00 197374 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: René Baumann
22.02.2021 21:00 198795 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
01.03.2021 21:00 197382 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Maurus Kaufmann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs