Schiedsrichter Details
Name Manuel Luder
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.12.2016 20:30 AGC-D-17-114 SG Rohrdorf-Mellingen 1 U23 1L Gruppe A 2:3 Volley Fricktal - Smash 05 U23 1L Gruppe A

Mehrzweckhalle Rüsler (Rüslerstr. 8
5443 Niederrohrdorf)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
25.03.2017 16:35 DU19-5 VBC Rheinfelden 2 U19 1L Gruppe B 2:0 BSC Zelgli Aarau 2 U19 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
25.03.2017 17:45 DU19-6 Volley Schönenwerd 2 U19 1L Gruppe B 2:0 BTV Aarau 3 U19 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
28.08.2017 21:00 AGC-D-18-03 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 1 U23 3L Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
26.11.2017 13:00 AGC-H-18-25 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
28.11.2017 20:30 AGC-H-18-32 VBC Windisch 2L Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Matthias Schäpper
Spieldaten
melden
13.08.2018 20:00 AGC-D-19-11 VBC Brugg 2 5L Gruppe B 1:3 Volley Seetal 2 U23 2L Gruppe A

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
18.10.2018 00:00 AGC-H-19-10 BTV Aarau 2 3L Gruppe A 0:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Telli 1 (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Alex Gonzalez
Spieldaten
melden
20.11.2018 20:30 AGC-H-19-29 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
20.12.2018 21:00 AGC-H-19-36 BTV Aarau 2 3L Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A

Telli 1 (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Martin Kohlbeck
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-X-19-27 SVL Lengnau 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
02.11.2019 17:45 AGC-D-20-75 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Vanessa Kuhn
Spieldaten
melden
28.11.2019 21:00 AGC-D-20-67 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
19.12.2019 20:30 AGC-H-20-37 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
20.02.2020 20:45 AGC-H-20-42 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Tanja Chiorazzo
Spieldaten
melden
26.01.2021 19:45 195134 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Michael Baumann
27.01.2021 20:30 198000 VBC Mellingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
28.01.2021 20:00 197533 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
29.01.2021 21:00 198070 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
02.02.2021 20:30 197535 STV Baden 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
03.02.2021 20:00 197863 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
04.02.2021 20:45 206250 STV Baden Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
09.02.2021 20:15 195332 Volley Möhlin 3 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 0:0 VBC Rheinfelden 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
11.02.2021 20:15 198082 VBC Rheinfelden Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
18.02.2021 20:30 193969 VBC Niederlenz Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Sirin Bulliard
23.02.2021 20:00 197860 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
24.02.2021 20:00 195228 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
25.02.2021 19:45 197935 SV Olten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
26.02.2021 20:15 197378 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Jolanda Birrer

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.03.2018 16:00 AGC-X-18-16 Los Unidos 1 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

BZZ 1

1.SR: René Baumann
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
30.10.2018 00:00 AGC-H-19-28 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-X-19-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:0 TV Holderbank 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
13.01.2021 20:30 195127 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Manuel Luder
20.01.2021 20:30 195131 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Manuel Luder
05.02.2021 20:00 195139 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Manuel Luder

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs