Schiedsrichter Details
Name Manuel Luder
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.12.2016 20:30 AGC-D-17-114 SG Rohrdorf-Mellingen 1 U23 1L Gruppe A 2:3 Volley Fricktal - Smash 05 U23 1L Gruppe A

Mehrzweckhalle Rüsler (Rüslerstr. 8
5443 Niederrohrdorf)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
25.03.2017 16:35 DU19-5 VBC Rheinfelden 2 U19 1L Gruppe B 2:0 BSC Zelgli Aarau 2 U19 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
25.03.2017 17:45 DU19-6 Volley Schönenwerd 2 U19 1L Gruppe B 2:0 BTV Aarau 3 U19 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
26.03.2017 09:00 D4L-5L-1 TV Magden 4L Gruppe A 1:2 BTV Aarau 1 U23 1L Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
26.03.2017 10:15 Ligameister-D5L-2 VBC Oftringen 3 5L Gruppe C 2:1 BSV Schöftland 2 5L Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
28.08.2017 21:00 AGC-D-18-03 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 1 U23 3L Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
26.11.2017 13:00 AGC-H-18-25 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
28.11.2017 20:30 AGC-H-18-32 VBC Windisch 2L Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Matthias Schäpper
Spieldaten
melden
13.08.2018 20:00 AGC-D-19-11 VBC Brugg 2 5L Gruppe B 1:3 Volley Seetal 2 U23 2L Gruppe A

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
18.10.2018 00:00 AGC-H-19-10 BTV Aarau 2 3L Gruppe A 0:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Telli 1 (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Alex Gonzalez
Spieldaten
melden
20.11.2018 20:30 AGC-H-19-29 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
20.12.2018 21:00 AGC-H-19-36 BTV Aarau 2 3L Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A

Telli 1 (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Martin Kohlbeck
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-X-19-27 SVL Lengnau 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
20.10.2019 10:30 178848 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Vanessa Kuhn
21.10.2019 20:30 180078 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Roland Geier
02.11.2019 17:45 178855 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Vanessa Kuhn
02.11.2019 17:45 AGC-D-20-75 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Vanessa Kuhn
Spieldaten
melden
08.11.2019 21:00 180317 Volley Seetal Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
10.11.2019 13:30 180155 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 3 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Alisha Heutschi
16.11.2019 12:30 178866 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Nadine Siegrist
28.11.2019 21:00 AGC-D-20-67 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
09.12.2019 20:30 180326 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
19.12.2019 20:30 AGC-H-20-37 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Telli 5 (Provisorium) (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
08.01.2020 20:45 180177 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Bruno Schmid
15.01.2020 20:30 178896 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Gülay Yigit
20.01.2020 20:30 180122 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Harry Schumacher
22.01.2020 20:00 180185 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 3 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Adina Gehrig
23.01.2020 20:45 178891 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Jolanda Birrer
03.02.2020 20:30 180130 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: René Baumann
14.02.2020 21:00 178893 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Martina D'Eramo
20.02.2020 20:45 AGC-H-20-42 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Telli 5 (Provisorium) (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Tanja Chiorazzo
Spieldaten
melden
22.02.2020 13:00 179971 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
22.02.2020 15:00 179367 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
23.02.2020 17:45 180131 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Stephan Belser
29.02.2020 13:00 178833 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Andrea Belser
01.03.2020 11:00 180192 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Alfred Walti
05.03.2020 21:00 180124 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Giroud-Olma-Halle (Louis Giroud-Strasse 29
4600 Olten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Peter Lehmann
07.03.2020 15:30 180195 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
11.03.2020 20:30 180129 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Dave Fricker

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.03.2018 16:00 AGC-X-18-16 Los Unidos 1 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

BZZ 1

1.SR: René Baumann
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
30.10.2018 00:00 AGC-H-19-28 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-X-19-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:0 TV Holderbank 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
19.10.2019 13:00 180145 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Manuel Luder
10.11.2019 17:00 180086 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Manuel Luder
16.11.2019 17:45 180089 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Manuel Luder
01.12.2019 16:15 178787 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR: Manuel Luder
23.02.2020 15:30 180189 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Manuel Luder

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs