Schiedsrichter Details
Name Max Keusch
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
30.10.2017 20:45 AGC-D-18-46 STV Gränichen 1 3L Classic Gruppe D 3:2 Volley Würenlingen 1 U23 1L Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2017 20:45 AGC-D-18-60 Volley Meisti 4L Gruppe A 1:3 BSV Schöftland Ue32 2L Gruppe A

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
02.09.2019 20:30 AGC-H-20-02 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Halle 1 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2019 20:00 179588 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
21.10.2019 20:30 178940 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
24.10.2019 20:45 179033 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
31.10.2019 20:45 179035 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
02.11.2019 13:00 179935 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
09.11.2019 11:00 179783 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.11.2019 14:00 179608 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.11.2019 16:00 179048 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
25.11.2019 21:00 178968 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
07.12.2019 14:00 178970 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Turnhalle Bahnhofstrasse 1 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
09.12.2019 19:00 179719 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
14.12.2019 14:00 179806 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
17.12.2019 20:00 179332 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
04.01.2020 17:00 180238 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
14.01.2020 21:00 179424 DTV Künten 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.01.2020 20:30 180038 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
18.01.2020 13:30 179639 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
23.01.2020 19:00 179734 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Pilatus (Pfäfflerstrasse 2
8916 Jonen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
10.02.2020 21:00 180303 Volley Seetal Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
15.02.2020 15:00 179651 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
15.02.2020 17:00 179509 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 2:3 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
22.02.2020 13:30 179911 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
23.02.2020 13:15 179657 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
05.03.2020 21:00 179071 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
10.03.2020 20:30 180069 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
12.03.2020 21:00 180271 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
14.03.2020 13:15 179113 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
15.03.2020 14:45 179980 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
05.02.2019 21:00 AGC-D-19-103 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
22.10.2019 21:00 178847 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Max Keusch
05.11.2019 21:00 178863 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Max Keusch
09.11.2019 13:00 178773 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Max Keusch
09.11.2019 17:00 178770 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Max Keusch
11.11.2019 20:30 178779 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Menzo Halle Oberstufe (Turnplatzstr. 10
5737 Menziken

)

1.SR: Roland Geier
2.SR: Max Keusch
14.12.2019 11:00 AGC-H-20-35 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
20.01.2020 20:30 AGC-D-20-96 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
21.01.2020 20:30 AGC-D-20-105 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
26.01.2020 13:00 180181 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Max Keusch
20.02.2020 21:00 AGC-D-20-104 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckgebäude Unterlunkhofen (Hinterdorfstrasse
8917 Unterlunkhofen)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
01.03.2020 13:30 178921 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Max Keusch
02.03.2020 21:00 180199 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Max Keusch
07.03.2020 13:30 178929 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Max Keusch
07.03.2020 16:00 178839 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Max Keusch
14.03.2020 11:00 180200 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs