Schiedsrichter Details
Name Max Keusch
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
30.10.2017 20:45 AGC-D-18-46 STV Gränichen 1 3L Classic Gruppe D 3:2 Volley Würenlingen 1 U23 1L Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2017 20:45 AGC-D-18-60 Volley Meisti 4L Gruppe A 1:3 BSV Schöftland Ue32 2L Gruppe A

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
02.09.2019 20:30 AGC-H-20-02 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Halle 1 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
24.10.2020 13:00 195171 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Windisch Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
24.10.2020 15:00 198361 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
26.10.2020 19:30 198365 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
29.10.2020 21:00 AGC-D-21-28 Volley Seetal 3 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
Spieldaten
melden
17.11.2020 20:30 198043 VBC Lostorf Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
23.11.2020 20:15 197831 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 4 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
30.11.2020 20:30 195195 Volley Seetal 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
15.12.2020 20:00 195193 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
09.01.2021 15:00 197987 TSV Zufikon Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Schulstrasse 8 A
5621 Zufikon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.01.2021 13:00 199441 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Magden Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.01.2021 15:00 195306 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
18.01.2021 19:00 198406 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
26.01.2021 20:00 195223 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 BTV Aarau 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
09.02.2021 20:30 199284 Volley Meisti Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
15.02.2021 20:15 198325 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.02.2021 20:30 197934 DTV Künten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Neuenhof Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Linde (Bahnhofstrasse 56
8965 Berikon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
18.02.2021 21:00 199458 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
01.03.2021 19:00 198259 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
02.03.2021 20:30 195231 SV Volley Wyna 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
06.03.2021 10:30 195245 SV Volley Wyna 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
06.03.2021 15:00 198086 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
13.03.2021 11:00 198353 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
13.03.2021 13:15 199308 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
05.02.2019 21:00 AGC-D-19-103 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
14.12.2019 11:00 AGC-H-20-35 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
20.01.2020 20:30 AGC-D-20-96 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
21.01.2020 20:30 AGC-D-20-105 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
20.02.2020 21:00 AGC-D-20-104 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckgebäude Unterlunkhofen (Hinterdorfstrasse
8917 Unterlunkhofen)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
05.10.2020 21:00 AGC-H-21-14 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
03.11.2020 20:00 193924 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR: Max Keusch
05.11.2020 20:30 193921 VBC Niederlenz Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Max Keusch
25.01.2021 20:30 193965 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Max Keusch
01.02.2021 21:00 197370 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Max Keusch
22.02.2021 20:30 193972 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Max Keusch
23.02.2021 20:00 193976 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Max Keusch
08.03.2021 21:00 193993 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Max Keusch

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs