Hallendetails
Hallennummer 2114
Hallenname Betoncoupe Arena 1
Adresse

Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
20.11.2018 20:30 AGC-H-19-29 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
04.12.2018 20:30 AGC-H-19-33 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Ana Isabel Cordeiro
Spieldaten
melden
19.02.2019 20:45 AGC-D-19-102 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
18.10.2019 20:00 AGC-D-20-33 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
19.10.2019 12:30 180409 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
25.10.2019 19:30 180406 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 5 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
26.10.2019 18:00 178851 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Michel Treier
01.11.2019 19:30 180153 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Nicole Wehrli
03.11.2019 11:00 180408 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 6 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2019 12:00 180458 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
08.11.2019 19:30 178861 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Alisha Hochuli
15.11.2019 19:30 179474 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
16.11.2019 12:30 178866 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Nadine Siegrist
22.11.2019 19:30 180323 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
23.11.2019 12:30 179546 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
30.11.2019 13:00 180366 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
30.11.2019 16:00 180166 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Antonio Cespedes
07.12.2019 12:30 180472 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 14:30 179241 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jan Flückiger
2.SR:
09.12.2019 20:30 180326 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
09.12.2019 20:45 179486 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
14.12.2019 16:00 179556 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
10.01.2020 20:00 192963 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 5 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
11.01.2020 16:00 179251 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
17.01.2020 19:30 180379 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR:
23.01.2020 20:45 178891 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Jolanda Birrer
26.01.2020 16:00 179502 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Deborah Hunziker
2.SR:
26.01.2020 18:00 178901 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Deborah Hunziker
31.01.2020 19:30 180183 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR: Michel Treier
01.02.2020 12:30 180385 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
08.02.2020 14:30 180388 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
21.02.2020 19:30 180196 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nicole Wehrli
28.02.2020 19:30 178920 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nilifer Anaç
05.03.2020 19:00 192918 Volley Schönenwerd 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2020 19:30 180395 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
13.03.2020 20:00 179527 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR:
15.03.2020 12:30 192926 Volley Schönenwerd 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs