Hallendetails
Hallennummer 2114
Hallenname Betoncoupe Arena 1
Adresse

Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
20.11.2018 20:30 AGC-H-19-29 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
04.12.2018 20:30 AGC-H-19-33 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Ana Isabel Cordeiro
Spieldaten
melden
19.02.2019 20:45 AGC-D-19-102 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
18.10.2019 20:00 AGC-D-20-33 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2020 15:00 197483 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
22.10.2020 20:00 194088 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Joëlle Alt
24.10.2020 18:00 193910 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR: Murielle Förster
25.10.2020 12:00 194144 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 3L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 3L | 20/21 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
29.10.2020 20:00 AGC-D-21-19 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
01.11.2020 11:00 206225 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR:
01.11.2020 13:00 197491 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR:
05.11.2020 20:00 199235 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
07.11.2020 12:00 198101 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR:
07.11.2020 14:00 193920 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR: Nick Bamert
07.11.2020 16:00 199412 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
14.11.2020 14:00 199416 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.11.2020 16:00 193925 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Alfred Walti
19.11.2020 20:00 198432 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
21.11.2020 15:00 194099 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Mara Zurlinden
05.12.2020 12:00 199427 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Deborah Hunziker
2.SR:
05.12.2020 14:00 198110 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
05.12.2020 16:00 193940 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Christoph Aeschlimann
12.12.2020 12:30 206238 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
19.12.2020 16:00 194105 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Joëlle Alt
07.01.2021 20:00 198115 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
09.01.2021 14:00 193950 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Murielle Förster
14.01.2021 20:00 198436 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
17.01.2021 14:30 194111 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Jolanda Birrer
21.01.2021 20:00 199289 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Meisti Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.01.2021 12:00 198120 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
28.01.2021 20:00 197533 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
31.01.2021 13:00 206248 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
13.02.2021 12:30 206251 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
18.02.2021 20:00 199455 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
20.02.2021 12:00 197540 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
25.02.2021 20:00 198126 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
27.02.2021 12:30 199294 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
27.02.2021 14:30 194124 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jolanda Birrer
04.03.2021 20:00 198440 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
11.03.2021 20:00 197550 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
13.03.2021 12:00 198135 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
13.03.2021 14:30 193992 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR: Michel Treier

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs