Hallendetails
Hallennummer 527
Hallenname Oberstufenschulhaus
Adresse

Dorfstrasse 5
5745 Safenwil


Auf Karte zeigen
Homologation C
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.08.2016 21:00 AGC-D-17-13 Volley Möhlin 2 4L Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 5L Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Jasmin Bühler
2.SR:
Spieldaten
melden
08.09.2016 21:00 AGC-H-17-09 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 1 5L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Lara Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
13.10.2016 12:58 AGC-H-17-26 Volley Aarburg/Zofingen 1 4L Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 5L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
Spieldaten
melden
14.11.2016 20:30 AGC-H-17-48 VC Safenwil-Kölliken 1 5L Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Lara Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
03.10.2017 21:00 AGC-H-18-08 VC Safenwil-Kölliken 1 4L Gruppe A 1:2 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Russell Browne
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2017 21:00 AGC-D-18-53 VC Safenwil-Kölliken 2 4L Gruppe B 1:3 SV Tägerig 1 4L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Jasmin Bühler
2.SR:
Spieldaten
melden
17.11.2017 21:00 AGC-H-18-29 VC Safenwil-Kölliken 1 4L Gruppe A 1:3 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Kilyan Thomas
2.SR:
Spieldaten
melden
11.09.2018 00:00 AGC-D-19-16 VC Safenwil-Kölliken 2 5L Gruppe A 0:3 BSV Schöftland 1 4L Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
Spieldaten
melden
04.10.2018 00:00 AGC-H-19-09 VC Safenwil-Kölliken 1 4L Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR: Aileen Oskam
Spieldaten
melden
15.11.2018 21:00 AGC-H-19-32 BTV Aarau 2 3L Gruppe A 3:1 VC Safenwil-Kölliken 1 4L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
Spieldaten
melden
28.11.2018 20:30 AGC-D-19-73 VC Safenwil-Kölliken 1 3L Classic Gruppe C 3:2 DTV Künten 1 3L Classic Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Lars Stark
2.SR:
Spieldaten
melden
10.12.2018 20:30 AGC-D-19-92 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:3 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Delia Schenk
2.SR:
Spieldaten
melden
07.10.2019 20:30 AGC-H-20-10 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
Spieldaten
melden
15.10.2019 21:00 179460 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
16.10.2019 20:30 179029 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
17.10.2019 20:30 180204 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
04.11.2019 20:00 AGC-D-20-52 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
Spieldaten
melden
09.11.2019 13:00 180445 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:3 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR:
2.SR:
21.11.2019 21:00 AGC-H-20-32 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
27.11.2019 20:30 179059 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
28.11.2019 20:00 179799 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
01.12.2019 13:00 180452 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:2 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR:
2.SR:
18.12.2019 20:15 AGC-D-20-93 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
Spieldaten
melden
21.01.2020 21:00 179508 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Deborah Hunziker
2.SR:
22.01.2020 20:30 179088 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
12.02.2020 20:30 179093 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
18.02.2020 21:00 179511 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:1 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
29.02.2020 13:00 192989 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Dulliken 2 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs