Schiedsrichter Details
Name Alfred Walti
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
29.09.2016 20:30 AGC-H-17-25 TSV Frick 1 3L Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 2 5L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
29.10.2016 15:00 AGC-H-17-38 TSV Frick 1 3L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 2 4L Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2016 20:30 AGC-D-17-70 VBC Seon 1 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Fricktal 2 - Smash 05 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
05.03.2017 14:00 AGC-X-17-27 SV Volley Lengnau 2. Liga 0:0 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
25.03.2017 08:45 DU17-1 Volley Würenlingen 3 U17 1L Gruppe A 1:2 Volley Schönenwerd 3 U17 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
25.03.2017 09:55 DU17-2 VBC Oftringen 4 U17 1L Gruppe A 2:0 Volley Würenlingen 3 U17 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
25.03.2017 12:15 HU13-4 Team Aargau U13 0:2 Volley Schönenwerd U13

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
27.08.2019 20:30 AGC-D-20-16 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
20.10.2019 15:30 179028 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
25.10.2019 20:00 180202 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
26.10.2019 12:00 178944 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.10.2019 19:30 179036 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
01.11.2019 20:00 180210 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.11.2019 13:00 179038 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
08.11.2019 19:00 179601 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2019 11:00 179043 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2019 13:15 179041 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
18.11.2019 21:00 179054 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
22.11.2019 21:00 179053 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.11.2019 20:00 180288 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.12.2019 20:00 179708 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
04.12.2019 20:00 179640 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
07.12.2019 10:30 179710 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
07.12.2019 18:00 178974 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
10.12.2019 21:00 179950 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.12.2019 13:00 179629 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
20.12.2019 20:30 179069 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
11.01.2020 12:00 179070 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
11.01.2020 14:00 179493 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
20.01.2020 21:00 178990 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
22.01.2020 21:00 179080 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
23.01.2020 20:30 179083 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite (Titlisstr. 16
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.01.2020 20:30 179089 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
13.02.2020 20:00 180044 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
16.02.2020 17:00 180252 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
22.02.2020 15:30 179914 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
22.02.2020 18:00 179658 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
01.03.2020 15:30 179750 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
05.03.2020 20:00 179266 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
07.03.2020 13:00 179107 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
12.03.2020 21:00 179097 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.03.2020 13:15 179670 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.03.2020 15:30 179290 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
15.03.2020 15:30 179111 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
05.03.2017 16:00 AGC-X-17-28 TV Obersiggenthal 2. Liga 0:0 Los Unidos 1 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
02.03.2018 20:00 AGC-D-18-111 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
16.10.2019 20:00 178759 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
20.10.2019 13:00 178758 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Alfred Walti
07.12.2019 15:30 178794 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
16.02.2020 15:00 180184 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR: Alfred Walti
17.02.2020 20:30 178816 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Alfred Walti
01.03.2020 11:00 180192 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Alfred Walti
08.03.2020 14:00 178915 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR: Alfred Walti

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs