Schiedsrichter Details
Name Alfred Walti
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
29.09.2016 20:30 AGC-H-17-25 TSV Frick 1 3L Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 2 5L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
29.10.2016 15:00 AGC-H-17-38 TSV Frick 1 3L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 2 4L Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2016 20:30 AGC-D-17-70 VBC Seon 1 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Fricktal 2 - Smash 05 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
05.03.2017 14:00 AGC-X-17-27 SV Volley Lengnau 2. Liga 0:0 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
25.03.2017 08:45 DU17-1 Volley Würenlingen 3 U17 1L Gruppe A 1:2 Volley Schönenwerd 3 U17 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
25.03.2017 09:55 DU17-2 VBC Oftringen 4 U17 1L Gruppe A 2:0 Volley Würenlingen 3 U17 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
27.08.2019 20:30 AGC-D-20-16 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
09.09.2021 20:15 AGC-D-22-13 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Turnhalle Sonnmatt Oftringen (Dahlienweg, 4665 Oftringen)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
28.09.2021 21:00 AGC-X-22-15 BSV Schöftland 3. Liga 1:3 SV Volley Lengnau 1. Liga

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
16.10.2021 14:30 217857 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
17.10.2021 13:00 217142 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B 3:0 BTV Aarau 8 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
17.10.2021 15:00 216781 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:2 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
20.10.2021 20:00 216785 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
21.10.2021 21:00 AGC-D-22-46 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 1:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
24.10.2021 15:30 217864 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
25.10.2021 20:30 AGC-D-22-45 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2021 20:00 217647 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
30.10.2021 14:00 216787 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
30.10.2021 17:30 217866 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
31.10.2021 11:00 217793 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe C 3:0 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
05.11.2021 21:00 216796 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 SV Tägerig Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Zehntenhof 2 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
06.11.2021 12:00 217651 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
10.11.2021 20:00 216797 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 1:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
17.11.2021 20:45 AGC-D-22-73 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 0:3 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
21.11.2021 17:45 216786 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 0:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
25.11.2021 20:00 217397 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 5 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
30.11.2021 20:15 AGC-H-22-47 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3, 5400 Baden)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
07.12.2021 21:00 AGC-D-22-82 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
11.12.2021 12:30 217898 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.12.2021 20:15 216689 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:1 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
16.12.2021 21:00 216820 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 VBC Rheinfelden 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
19.12.2021 10:00 217897 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
07.01.2022 20:00 AGC-X-22-33 BSV Schöftland 3. Liga 1:3 SV Birmenstorf 2. Liga Pro

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
13.01.2022 21:00 AGC-D-22-97 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
29.01.2022 16:00 217186 BTV Aarau 8 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B 0:3 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.02.2022 20:00 216837 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:2 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
13.02.2022 14:00 216846 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
13.02.2022 18:00 216756 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
19.02.2022 10:30 217929 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
23.02.2022 21:00 216763 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 0:3 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
26.02.2022 13:15 217931 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.02.2022 20:00 216739 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 2:3 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
01.03.2022 21:00 216859 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 SV Tägerig Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
03.03.2022 21:00 216861 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
05.03.2022 17:30 217778 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 2:3 Volley Meisti Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Dreifachturnhalle 2 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
12.03.2022 13:30 217944 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.03.2022 20:15 216735 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.03.2022 20:30 216748 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
31.03.2022 21:00 216825 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.04.2022 13:00 216854 SV Tägerig Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
05.03.2017 16:00 AGC-X-17-28 TV Obersiggenthal 2. Liga 0:0 Los Unidos 1 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
02.03.2018 20:00 AGC-D-18-111 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
16.10.2021 17:30 216509 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Alfred Walti
22.10.2021 21:00 216603 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 2:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Alfred Walti
06.11.2021 14:00 216522 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR: Alfred Walti
28.11.2021 15:30 216540 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
12.12.2021 13:00 216550 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 2:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Alfred Walti
18.02.2022 20:00 AGC-D-22-102 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
19.03.2022 13:15 216644 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Alfred Walti
22.03.2022 20:45 216558 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR: Alfred Walti
30.03.2022 20:30 216677 SV Volley Lengnau Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Alfred Walti

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs