Schiedsrichter Details
Name Johannes Zaugg
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.08.2018 00:00 AGC-D-19-01 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 U23 2L Gruppe A

Turnhalle Dorf 2 (Schmiedengasse 18
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
27.09.2018 00:00 AGC-D-19-31 Volley Aarburg-Zofingen 2 4L Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob. Seetal 3L Classic Gruppe D

Turnhalle Paradiesli (Paradiesllistr. 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
15.10.2018 19:30 159936 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.10.2018 21:00 159728 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
20.10.2018 12:00 161732 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
20.10.2018 16:15 160488 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:1 VBC Rheinfelden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Neue Kantonsschule 3 (Schanzmättelistrasse 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
25.10.2018 20:00 160580 Volley Aarburg/Zofingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Vom Stein Baden Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
27.10.2018 17:00 160998 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
01.11.2018 20:00 161070 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:2 SV Olten 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
04.11.2018 14:30 161739 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:1 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Doppel-Turnhalle 1 (Mitteldorfstrasse None
5722 Gränichen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
06.11.2018 00:00 AGC-D-19-68 SV Tägerig 4L Gruppe B 2:3 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
08.11.2018 20:00 160059 TV Olten Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:1 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.11.2018 20:45 161663 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 2:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.11.2018 20:00 159749 STV Stüsslingen Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 3:1 VBC Stein Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.11.2018 21:00 160579 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
17.11.2018 12:00 161077 SV Olten 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
20.11.2018 20:15 AGC-D-19-76 BSC Zelgli Aarau 1 U23 2L Gruppe A 0:3 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
24.11.2018 15:00 160423 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
06.12.2018 20:30 160430 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
11.12.2018 20:30 160673 VBC Lostorf Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Rheinfelden Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.12.2018 20:00 161681 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.12.2018 14:00 160244 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.12.2018 18:30 161682 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 1:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.01.2019 15:30 161775 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
14.01.2019 19:30 161691 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 SV Olten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
17.01.2019 20:00 160614 VBC Rothrist Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 SV Lägern Wettingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Alte Turnhalle Dörfli 2 (Geisshubelweg 4
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
19.01.2019 12:30 161690 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 1:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
23.01.2019 20:30 161702 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:2 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
26.01.2019 14:00 160084 TV Olten Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:0 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
26.01.2019 16:00 160454 TV Olten Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.02.2019 21:00 159978 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.02.2019 17:00 161105 VC Safenwil-Kölliken 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 2:3 SV Olten 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
22.02.2019 21:00 161103 BSV Schöftland 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:1 STV Baden 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
24.02.2019 17:45 161107 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 STV Baden 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.03.2019 11:00 160561 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:2 Volley Neuenhof Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.03.2019 13:15 160471 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
03.03.2019 14:00 AGC-X-19-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:0 TV Holderbank 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
06.03.2019 21:00 160574 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 VBC Stein Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
09.03.2019 11:00 160479 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
09.03.2019 13:00 159719 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
11.03.2019 20:15 159717 STV Baden Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.03.2019 13:00 161726 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 2:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.03.2019 17:45 161727 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
26.11.2018 21:00 161602 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Johannes Zaugg
17.12.2018 20:30 159202 VBC Windisch Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR: Johannes Zaugg
12.01.2019 13:15 159205 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Johannes Zaugg
03.03.2019 16:00 AGC-X-19-27 SVL Lengnau 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
04.03.2019 21:00 161611 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Johannes Zaugg
14.03.2019 20:30 159140 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Breite (Titlisstr. 16
5734 Reinach

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR: Johannes Zaugg

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs