Schiedsrichter Details
Name Johannes Zaugg
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.08.2018 00:00 AGC-D-19-01 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 U23 2L Gruppe A

Turnhalle Dorf 2 (Schmiedengasse 18
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
27.09.2018 00:00 AGC-D-19-31 Volley Aarburg-Zofingen 2 4L Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob. Seetal 3L Classic Gruppe D

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
06.11.2018 00:00 AGC-D-19-68 SV Tägerig 4L Gruppe B 2:3 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
20.11.2018 20:15 AGC-D-19-76 BSC Zelgli Aarau 1 U23 2L Gruppe A 0:3 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-X-19-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:0 TV Holderbank 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
18.10.2019 20:00 AGC-D-20-33 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
13.11.2019 19:30 AGC-D-20-72 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
14.10.2020 20:00 195256 VBC Rupperswil Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
19.10.2020 20:00 198270 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
22.10.2020 21:00 AGC-H-21-18 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
25.10.2020 13:00 198357 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
27.10.2020 19:45 AGC-D-21-34 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
29.10.2020 20:00 197958 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
31.10.2020 13:00 193917 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Jolanda Birrer
04.11.2020 20:00 195182 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.11.2020 10:30 198041 VBC Oftringen Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.11.2020 13:00 198150 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
19.11.2020 19:45 197826 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
24.11.2020 20:00 197832 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
28.11.2020 15:30 198217 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
28.11.2020 18:00 199250 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Meisti Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
06.12.2020 13:00 198388 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.12.2020 15:30 195205 BTV Aarau 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
11.01.2021 20:15 197991 VBC Rothrist 2 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
18.01.2021 20:30 198777 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
20.01.2021 21:00 198069 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
22.01.2021 20:00 198320 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
23.01.2021 14:00 199367 SV Olten 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
25.01.2021 19:00 195225 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
25.01.2021 21:00 197999 VBC Rothrist 2 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
26.01.2021 20:30 198072 VBC Lostorf Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
29.01.2021 20:00 198779 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
30.01.2021 14:00 199370 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
30.01.2021 16:30 197927 SV Olten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
04.02.2021 19:45 197861 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
05.02.2021 20:15 197367 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: René Baumann
06.02.2021 13:00 199377 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
13.02.2021 11:00 198178 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
13.02.2021 13:15 197537 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
13.02.2021 18:00 199288 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.02.2021 21:00 197936 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
18.02.2021 21:00 195322 BTV Aarau 5 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 0:0 VBC Rupperswil Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
21.02.2021 10:30 198181 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
24.02.2021 20:30 195329 VBC Brugg 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D 0:0 BTV Aarau 5 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe D

Mülimatt B2 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
13.03.2021 15:30 198189 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
13.03.2021 18:00 198350 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Waltenschwil Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.09.2018 20:30 AGC-H-19-16 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-X-19-27 SVL Lengnau 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
08.10.2019 21:00 AGC-H-20-14 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
29.10.2019 20:30 AGC-H-20-27 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 2 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
10.12.2019 21:00 AGC-H-20-36 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 2 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
07.01.2020 20:15 AGC-D-20-94 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
11.11.2020 20:00 195096 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Johannes Zaugg
30.11.2020 21:00 197337 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Johannes Zaugg
02.12.2020 20:30 195108 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Johannes Zaugg
12.12.2020 12:00 195115 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Johannes Zaugg
15.12.2020 20:00 193944 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Johannes Zaugg
04.01.2021 19:45 197350 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Johannes Zaugg
23.01.2021 12:00 197357 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Johannes Zaugg

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs