Teamdetails
Teamname VC Los Unidos Ob.Seetal
Liga Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A - Männlich
Verein VC Los Unidos Ob.Seetal
Organisation SVRA

Bemerkungen

Manuel Bärtschi
Limmattalstrasse 126
8048 Zürich
manuel.baertschi@gmx.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 15:00 180073 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
21.10.2019 20:30 180078 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Roland Geier
09.11.2019 18:00 180087 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
11.11.2019 21:00 180091 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Alain Tüscher
13.11.2019 20:30 180082 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Mara Zurlinden
25.11.2019 19:45 180100 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: René Baumann
07.12.2019 15:00 180103 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Mara Zurlinden
15.12.2019 16:00 180106 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Laura Schmid
11.01.2020 17:45 180109 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Luzia Sennrich
13.01.2020 21:00 180114 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Jolanda Birrer
20.01.2020 21:00 180123 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Benita Leitner
10.02.2020 21:00 180127 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Sabrina Burri
23.02.2020 17:00 180118 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR: René Baumann
29.02.2020 15:00 180136 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Maria Sommer
03.03.2020 21:00 180139 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Sabrina Burri
14.03.2020 15:00 180142 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Martina Müller
2.SR: Jasmina Saxer

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs