Schiedsrichter Details
Name Michel Treier
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
09.09.2016 20:30 #AGC-D-17-02 Volley Fricktal - Smash 05 U23 1L Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden Ue32 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
21.09.2016 20:15 AGC-D-17-34 Volley Fricktal - Smash 05 U23 1L Gruppe A 2:3 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2016 20:30 AGC-D-17-91 VBC Rheinfelden 1 U23 2L Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 3 5L Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
24.10.2016 20:00 AGC-D-17-92 Volley Aarburg/Zofingen 3 5L Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 1 U23 2L Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 1 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
07.11.2016 21:00 AGC-D-17-108 Volley Möhlin 1 U23 2L Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 1 3L Classic Gruppe C

Sportzentrum Steinli A 1 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
15.11.2016 20:30 AGC-X-17-10 SV Volley Lengnau 2. Liga 3:2 Volley Smash 05 Laufenb.-K. 1. Liga

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
06.01.2017 20:45 AGC-D-17-136 Volley Fricktal 2 - Smash 05 3L Pro Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nick Bamert
Spieldaten
melden
09.01.2017 20:45 AGC-H-17-55 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
16.10.2017 20:00 AGC-D-18-29 Volley Möhlin 1 U23 2L Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 3L Classic Gruppe C

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2017 21:00 AGC-D-18-45 TSV Frick 2 3L Classic Gruppe D 0:3 DTV Künten 1 3L Classic Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
01.11.2017 20:45 AGC-H-18-20 TSV Frick 1 3L Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Mirjam Keller
Spieldaten
melden
08.01.2018 20:30 AGC-D-18-97 VBC Kanti Baden 3 3L Classic Gruppe C 1:3 VBC Rheinfelden 1 3L Pro Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
10.01.2018 20:45 AGC-H-18-41 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 2:3 TSV Frick 1 3L Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
15.02.2018 20:45 AGC-D-18-114 Volley Schönenwerd 2 2L Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 1 2L A

Betoncoupe Arena Querfeld (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
21.02.2018 20:45 AGC-H-18-48 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Luzia Sennrich
Spieldaten
melden
02.03.2018 20:00 AGC-D-18-111 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradiesllistr. 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
04.03.2018 14:00 AGC-D-18-115 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Dave Fricker
Spieldaten
melden
29.10.2018 00:00 AGC-H-19-26 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Windisch 2L Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jutta Frangi-Kaiser
Spieldaten
melden
04.12.2018 20:30 AGC-H-19-33 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Ana Isabel Cordeiro
Spieldaten
melden
19.12.2018 20:30 AGC-D-19-86 Volley Möhlin 3 4L Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz 1 2L Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
07.01.2019 20:30 AGC-D-19-101 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 1 2L Gruppe A

Menzo Halle Menziken (Turnplatzstrasse
5737 Menziken)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Stephan Belser
Spieldaten
melden
18.02.2019 19:45 AGC-H-19-41 SV Olten 1 2L Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Seraina Kalchofner
Spieldaten
melden
21.02.2019 20:30 AGC-D-19-105 Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 2L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nick Bamert
Spieldaten
melden
14.10.2019 20:30 179679 VBC Stein 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle OSZF (Klostermatte 1
4322 Mumpf

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
20.10.2019 13:30 180147 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Sandro Galfetti
20.10.2019 16:00 179117 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
25.10.2019 20:15 179211 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
27.10.2019 13:15 178941 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
31.10.2019 20:15 178947 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
02.11.2019 15:00 179536 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
02.11.2019 17:00 178946 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
08.11.2019 21:00 179539 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
10.11.2019 13:30 178772 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Martin Frey
11.11.2019 20:15 AGC-D-20-70 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
13.11.2019 20:00 178865 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Martina D'Eramo
17.11.2019 15:30 178867 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jolanda Birrer
18.11.2019 20:30 180092 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Claudia Deubelbeiss
20.11.2019 20:00 178870 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Danijela Stanic
21.11.2019 20:30 178788 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Breite (Titlisstr. 16
5734 Reinach

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Danijela Stanic
23.11.2019 13:30 178780 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Céline Hüsser
29.11.2019 19:45 179221 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 2 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
03.12.2019 20:30 178883 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nicole Binder
07.12.2019 11:00 178791 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Murielle Förster
10.12.2019 21:00 AGC-H-20-36 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 2 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
11.12.2019 20:45 AGC-D-20-79 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
14.12.2019 13:30 179628 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
06.01.2020 20:45 178987 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
08.01.2020 20:30 178892 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Sandro Galfetti
11.01.2020 11:00 179557 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
12.01.2020 13:15 178803 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Joëlle Alt
13.01.2020 20:00 178807 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Celina Haas
15.01.2020 20:45 179561 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
18.01.2020 12:30 180178 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Roger Meyer
20.01.2020 20:00 179577 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
22.01.2020 20:45 180186 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Bruno Schmid
25.01.2020 15:30 178811 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Laura Schmid
25.01.2020 15:30 AGC-D-20-103 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Laura Schmid
Spieldaten
melden
30.01.2020 20:15 178999 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
01.02.2020 16:00 178907 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jutta Frangi-Kaiser
03.02.2020 20:00 179560 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
04.02.2020 20:30 178912 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Bruno Schmid
08.02.2020 15:00 179570 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
08.02.2020 17:00 179002 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
10.02.2020 20:30 178829 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Menzo Halle Oberstufe (Turnplatzstr. 10
5737 Menziken

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Manuela Businger
11.02.2020 20:30 178924 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nicole Binder
21.02.2020 19:30 180196 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nicole Wehrli
25.02.2020 20:15 178910 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Manuela Werner
28.02.2020 19:30 178920 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Michael Baumann
01.03.2020 13:30 178831 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Murielle Förster
01.03.2020 13:30 178921 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Danijela Stanic
05.03.2020 20:15 179008 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
07.03.2020 13:30 179667 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
09.03.2020 20:00 179582 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
12.03.2020 20:45 180188 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Telli 5 (Provisorium) (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Johannes Zaugg
13.03.2020 21:00 179584 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Telli 1 (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
15.03.2020 15:00 178842 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Peter Lehmann

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
04.03.2018 16:00 AGC-D-18-116 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
20.11.2018 20:30 AGC-H-19-29 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
23.10.2019 21:00 178761 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Michel Treier
26.10.2019 18:00 178851 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Michel Treier
10.11.2019 16:30 180085 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Michel Treier
12.11.2019 20:00 178775 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Michel Treier
17.11.2019 18:00 178777 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michel Treier
23.11.2019 16:00 180094 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Michel Treier
02.12.2019 20:15 178793 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Michel Treier
18.12.2019 21:00 AGC-D-20-85 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
26.01.2020 16:00 180120 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Michel Treier
31.01.2020 19:30 180183 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR: Michel Treier
01.02.2020 13:45 178817 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Michel Treier
27.02.2020 20:45 178812 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Michel Treier
07.03.2020 15:30 178837 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michel Treier

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs