Hallendetails
Hallennummer 1745
Hallenname Sporthalle Blauen 1
Adresse

Bannweg 2
5080 Laufenburg


Auf Karte zeigen
Homologation C
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
09.09.2016 20:30 #AGC-D-17-02 Volley Fricktal - Smash 05 U23 1L Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden Ue32 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
21.09.2016 20:15 AGC-D-17-34 Volley Fricktal - Smash 05 U23 1L Gruppe A 2:3 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
10.10.2016 20:45 AGC-H-17-23 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A 0:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Nora Merki
2.SR:
Spieldaten
melden
24.10.2016 20:45 AGC-H-17-34 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR:
Spieldaten
melden
28.11.2016 20:30 AGC-D-17-127 Volley Fricktal 2 - Smash 05 3L Pro Gruppe A 3:0 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal 3L Pro Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
Spieldaten
melden
12.12.2016 20:45 AGC-H-17-49 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 1 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Stephanie Leibundgut
2.SR:
Spieldaten
melden
09.01.2017 20:45 AGC-H-17-55 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
22.02.2017 20:45 AGC-H-17-57 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A 1:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Martin Frey
Spieldaten
melden
30.10.2017 20:45 AGC-H-18-18 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 3L Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR: Inge Fischer
Spieldaten
melden
21.02.2018 20:45 AGC-H-18-48 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Luzia Sennrich
Spieldaten
melden
16.10.2021 12:00 216599 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Isabel Seeholzer
16.10.2021 14:30 217857 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
31.10.2021 12:00 216611 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Claudia Siegenthaler
2.SR: Alisha Hochuli
31.10.2021 14:30 217869 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
06.11.2021 12:00 216615 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Niklaus Bamert
2.SR: Danijela Stanic
06.11.2021 14:30 217873 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
11.12.2021 14:30 217899 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
21.12.2021 20:00 216641 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Danijela Stanic
13.02.2022 12:00 216663 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR: Peter Lehmann
13.02.2022 14:30 217921 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
27.02.2022 12:00 216675 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Jeannot Wagner
27.02.2022 14:30 217933 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
05.03.2022 14:30 217938 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
08.03.2022 20:00 216680 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Manuela Werner
15.03.2022 20:00 217908 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs