Hallendetails
Hallennummer 1322
Hallenname Engerfeld 3
Adresse

Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
29.08.2016 20:30 AGC-D-17-06 Volley Aarburg/Zofingen 2 4L Gruppe B 0:3 VBC Rheinfelden 1 U23 2L Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2016 20:30 AGC-D-17-91 VBC Rheinfelden 1 U23 2L Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 3 5L Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
17.11.2016 20:30 AGC-D-17-107 VBC Rheinfelden 1 U23 2L Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 2 3L Classic Gruppe D

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
Spieldaten
melden
11.12.2017 20:15 AGC-D-18-81 VBC Rheinfelden 1 3L Pro Gruppe A 2:3 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
08.01.2018 20:30 AGC-D-18-97 VBC Kanti Baden 3 3L Classic Gruppe C 1:3 VBC Rheinfelden 1 3L Pro Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
Spieldaten
melden
22.01.2018 20:30 AGC-D-18-108 VBC Rheinfelden 1 3L Pro Gruppe A 1:3 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Celina Haas
Spieldaten
melden
19.10.2019 13:00 178936 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
19.10.2019 15:00 179530 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
19.10.2019 17:00 179116 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
31.10.2019 20:15 178947 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
02.11.2019 13:00 180711 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Dulliken 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 15:00 180440 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 17:00 179127 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
16.11.2019 15:00 180447 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 17:00 178957 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
28.11.2019 19:00 180704 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Würenlingen 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
30.11.2019 17:00 180014 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
05.12.2019 20:15 178972 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
12.12.2019 20:15 179020 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
16.01.2020 20:15 178985 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
30.01.2020 20:15 178999 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
01.02.2020 13:00 179179 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
05.03.2020 20:15 179008 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
12.03.2020 20:15 179012 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
14.03.2020 15:00 179200 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs