Schiedsrichter Details
Name Dave Fricker
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.09.2016 20:45 AGC-H-17-20 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Benita Leitner
Spieldaten
melden
03.10.2016 20:00 AGC-D-17-46 BTV Aarau 3 4L Gruppe A 1:3 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe C

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
11.09.2017 21:00 AGC-D-18-12 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 1 4L Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
20.09.2017 20:00 AGC-D-18-14 VBC Leibstadt Ue32 2L Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 3 4L Gruppe B

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
22.11.2017 20:45 AGC-D-18-78 BTV Aarau 4 4L Gruppe B 0:3 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
22.01.2018 20:45 AGC-H-18-44 VBC Windisch 2L Gruppe A 3:2 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Jasmina Saxer
Spieldaten
melden
04.03.2018 16:00 AGC-D-18-116 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-D-19-106 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
26.11.2019 19:45 AGC-D-20-69 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
18.12.2019 21:00 AGC-D-20-85 Volley Möhlin 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
24.09.2020 20:30 AGC-H-21-10 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Paolo Furlan
Spieldaten
melden
30.10.2020 20:00 193914 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Joëlle Alt
11.11.2020 20:15 198104 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 8
5707 Seengen

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
25.11.2020 20:30 195106 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Tristan Brack
06.12.2020 13:00 195198 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
06.12.2020 15:30 193939 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Jolanda Birrer
20.12.2020 13:00 193947 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Jolanda Birrer
11.01.2021 20:45 198773 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
16.01.2021 15:00 198316 VBC Rothrist Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
16.01.2021 17:00 195215 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
22.01.2021 20:00 198242 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 20/21 | Gruppe A

Breite (Titlisstr. 16
5734 Reinach

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
25.01.2021 19:45 197363 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Tanja Chiorazzo
30.01.2021 15:30 193968 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Andrea Belser
03.02.2021 20:45 199453 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
15.02.2021 21:00 198790 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
20.02.2021 12:00 197540 Volley Schönenwerd 5 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
20.02.2021 17:00 206253 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
22.02.2021 20:00 197940 VBC Dulliken Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
24.02.2021 20:30 195155 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Sirin Bulliard

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
04.03.2018 14:00 AGC-D-18-115 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Dave Fricker
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-D-19-107 VBC Niederlenz 1 2L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Dave Fricker
Spieldaten
melden
30.01.2021 17:30 194119 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Dave Fricker

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs