Teamdetails
Teamname VBC Kanti Baden 2
Liga 2L Gruppe A - Männlich
Verein VBC Kanti Baden
Organisation SVRA

Bemerkungen

Teamverantwortliche/r
Germann Christian
ch.germann@gmx.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.10.2016 15:00 120401 VBC Kanti Baden 2 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR: Cyril Meder
30.10.2016 13:00 120405 STV Baden 1 0:3 VBC Kanti Baden 2

Burghalde 4 (neue Gewerbeschule) Baden

1.SR: Martina Müller
2.SR: Jolanda Birrer
06.11.2016 15:00 120412 VBC Kanti Baden 2 2:3 SV Volley Wyna 1

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Michel Treier
2.SR: Adrian Gumann
13.11.2016 15:00 120419 VBC Mellingen 1 2:3 VBC Kanti Baden 2

Kleine Kreuzzelg 3 Mellingen

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Mara Zurlinden
19.11.2016 17:00 120422 VBC Kanti Baden 2 0:3 Volley Schönenwerd 3

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Julia Strasser
25.11.2016 20:30 120428 VBC Windisch 3:1 VBC Kanti Baden 2

Chapf 2 Windisch

1.SR: Emil Städelin
2.SR: Tristan Brack
03.12.2016 13:30 120432 TV Lunkhofen 2 3:1 VBC Kanti Baden 2

Turnhalle Oberlunkhofen

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: René Baumann
10.12.2016 15:00 120437 VBC Kanti Baden 2 3:2 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K.

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Markus Graber
17.12.2016 15:30 120440 BTV Aarau 1 3:0 VBC Kanti Baden 2

Pestalozzi 1 Aarau

1.SR: Corina Peterhans
2.SR: Paolo Furlan
07.01.2017 15:00 120446 VC Los Unidos Ob.Seetal 3:2 VBC Kanti Baden 2

Mehrzweckhalle Bettwil

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Michael Baumann
14.01.2017 15:00 120450 VBC Kanti Baden 2 3:0 STV Baden 1

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Aline Leitner
2.SR: Paolo Furlan
21.01.2017 15:00 120457 SV Volley Wyna 1 3:0 VBC Kanti Baden 2

Pfrundmatte 2 Reinach

1.SR: Emil Städelin
2.SR: Antonio Cespedes
24.01.2017 20:00 120464 VBC Kanti Baden 2 3:0 VBC Mellingen 1

Kantonsschule 2 Baden

1.SR: Laura Schmid
2.SR: Claudia Deubelbeiss
27.01.2017 19:30 120467 Volley Schönenwerd 3 3:0 VBC Kanti Baden 2

Turnhalle Dorf 1 Schönenwerd

1.SR: Corina Peterhans
2.SR: Tristan Brack
24.02.2017 20:00 120473 VBC Kanti Baden 2 0:3 VBC Windisch

Kanti 5 (bei Beachfeld) Baden

1.SR: Russel Browne
2.SR: Matthias Schäpper
04.03.2017 15:00 120477 VBC Kanti Baden 2 0:3 TV Lunkhofen 2

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Adrian Gumann
11.03.2017 15:30 120482 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 3:2 VBC Kanti Baden 2

Sporthalle Blauen 2 Laufenburg

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR: Martina Müller
18.03.2017 17:00 120485 VBC Kanti Baden 2 0:3 BTV Aarau 1

Kantonsschule 3 Baden

1.SR: Corina Peterhans
2.SR: Aline Leitner

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs