Teamdetails
Teamname VBC Kanti Baden 2
Liga Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A - Männlich
Verein VBC Kanti Baden
Organisation SVRA

Bemerkungen

Fabian Fischer
Wiesenstrasse 6
5400 Baden
fischerfabian@gmx.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2018 15:00 160906 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Matthias Weber
28.10.2018 17:45 160907 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alain Tüscher
05.11.2018 20:45 160916 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Nick Bamert
10.11.2018 15:30 160917 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Matthias Weber
16.11.2018 20:30 160926 VBC Windisch Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Cyril Meder
2.SR: Jolanda Birrer
24.11.2018 13:15 160928 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Tanja Chiorazzo
01.12.2018 13:15 160933 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Russell Browne
2.SR: Svea Ackermann
09.12.2018 15:00 160938 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Claudia D'Aniello
16.12.2018 17:45 160944 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Andrea Belser
11.01.2019 20:00 160951 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Céline Hüsser
26.01.2019 15:30 160961 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Paolo Furlan
29.01.2019 21:00 160952 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Adrian Gumann
03.02.2019 13:00 160962 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Mara Zurlinden
16.02.2019 13:15 160971 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Claudia D'Aniello
18.02.2019 19:45 160973 SV Olten 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Simone Meyer
02.03.2019 16:00 160978 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Jolanda Birrer
09.03.2019 17:45 160983 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Luzia Sennrich
12.03.2019 20:45 160989 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Neumatt (Neudorfstrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Dave Fricker

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs