Hallendetails
Hallennummer 719
Hallenname Dreifachturnhalle
Adresse

Oberdorfstrasse 17
5703 Seon


Auf Karte zeigen
Homologation C
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
31.10.2016 20:30 AGC-D-17-70 VBC Seon 1 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Fricktal 2 - Smash 05 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2016 21:15 AGC-H-17-36 VBC Seon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Rahel Anastasia Tokalakis
Spieldaten
melden
14.11.2016 19:30 AGC-D-17-110 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 2L Gruppe A 0:3 VBC Seon 1 3L Classic Gruppe D

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
Spieldaten
melden
08.01.2017 15:00 AGC-D-17-130 VBC Seon 1 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
Spieldaten
melden
05.03.2017 14:00 AGC-H-17-59 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 1:3 VBC Windisch 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Renzo Iten
Spieldaten
melden
05.03.2017 14:00 AGC-X-17-27 SV Volley Lengnau 2. Liga 0:0 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
05.03.2017 16:00 AGC-D-17-142 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
05.03.2017 16:00 AGC-H-17-60 Volley Schönenwerd 3 2L Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR: Tanja Chiorazzo
Spieldaten
melden
05.03.2017 16:00 AGC-X-17-28 TV Obersiggenthal 2. Liga 0:0 Los Unidos 1 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
18.11.2017 13:00 AGC-X-18-08 Los Unidos 1 1. Liga 3:0 Vineyard 2. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
11.12.2017 21:00 AGC-D-18-90 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D 3:1 TV Lunkhofen 2 3L Classic Gruppe C

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
Spieldaten
melden
15.01.2018 21:00 AGC-D-18-103 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
25.02.2018 15:15 AGC-D-18-113 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Emil Staedelin
Spieldaten
melden
04.03.2018 14:00 AGC-D-18-115 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Dave Fricker
Spieldaten
melden
04.03.2018 14:00 AGC-H-18-49 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Harry Schumacher
Spieldaten
melden
04.03.2018 14:00 AGC-X-18-15 Vineyard 2. Liga 0:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Laura Schmid
Spieldaten
melden
04.03.2018 16:00 AGC-D-18-116 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Michel Treier
Spieldaten
melden
04.03.2018 16:00 AGC-H-18-50 VBC Windisch 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
04.03.2018 16:00 AGC-X-18-14 SVL Lengnau 3. Liga 0:3 Los Unidos 1 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
06.12.2018 21:00 AGC-D-19-79 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Seetal 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-D-19-106 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-D-19-43 Freilos 0:0 SV Lägern Wettingen 2 4L Gruppe B

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-H-19-44 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
03.03.2019 14:00 AGC-X-19-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:0 TV Holderbank 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Manuel Luder
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-D-19-107 VBC Niederlenz 1 2L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Dave Fricker
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-H-19-43 SV Olten 1 2L Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
03.03.2019 16:00 AGC-X-19-27 SVL Lengnau 1. Liga 2:3 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Johannes Zaugg
Spieldaten
melden
02.12.2019 21:00 AGC-D-20-89 TV Lunkhofen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
05.12.2019 21:00 AGC-D-20-84 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
08.03.2020 14:00 AGC-D-20-106 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR: Antonio Cespedes
Spieldaten
melden
08.03.2020 14:00 AGC-H-20-43 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
08.03.2020 14:00 AGC-X-20-27 Volley Mutschellen 1. Liga 3:0 SVL Lengnau 3. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
08.03.2020 16:00 AGC-D-20-107 TV Lunkhofen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Aline Leitner
Spieldaten
melden
08.03.2020 16:00 AGC-H-20-44 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Stephan Belser
Spieldaten
melden
08.03.2020 16:00 AGC-X-20-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:1 TV Würenlos 1 2. Liga Pro

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs