Schiedsrichter Details
Name Jolanda Birrer
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
08.09.2016 20:00 AGC-D-17-03 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 2L Gruppe A 3:0 SV Tägerig 2 5L Gruppe B

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
21.11.2016 19:00 AGC-D-17-102 VBC Rothrist 1 3L Classic Gruppe C 1:3 VBC Mellingen 1 3L Pro Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
28.11.2016 20:00 AGC-D-17-128 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 4L Gruppe B

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
10.09.2017 13:00 AGC-D-18-20 DTV Künten 2 5L Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 U23 2L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
18.11.2017 12:00 AGC-D-18-74 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 3 4L Gruppe A

Turnhalle Dorf 2 (Schmiedengasse 18
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
06.12.2017 21:00 AGC-D-18-87 Volley Schönenwerd 3 4L Gruppe A 3:1 VBC Brugg 1 3L Classic Gruppe C

Sportausbildungszentrum Mülimatt (Gaswerkstrasse 2
5210 Windisch

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
04.03.2018 14:00 AGC-H-18-49 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Harry Schumacher
Spieldaten
melden
02.11.2019 18:00 179217 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
23.11.2019 12:00 180161 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Alisha Hochuli
23.11.2019 16:30 180095 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Peter Lehmann
30.11.2019 17:45 180097 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Tanja Chiorazzo
12.12.2019 19:45 AGC-D-20-86 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
14.12.2019 11:00 AGC-H-20-35 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
21.01.2020 20:30 AGC-D-20-105 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
16.02.2020 17:00 180126 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Jeannot Wagner
22.02.2020 13:00 179837 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
22.02.2020 15:00 178827 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Antonio Cespedes
29.02.2020 15:00 179975 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
29.02.2020 17:00 179104 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
01.03.2020 15:30 178830 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Martina Müller
04.03.2020 21:00 178838 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Christa Plüss
05.03.2020 21:00 179965 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 2:3 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Alte Turnhalle Dörfli 2 (Geisshubelweg 4
4852 Rothrist

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
06.03.2020 20:00 180265 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
07.03.2020 13:15 180342 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
08.03.2020 14:00 AGC-X-20-27 Volley Mutschellen 1. Liga 3:0 SVL Lengnau 3. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
11.03.2020 21:00 180141 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Christian Brunner
13.03.2020 20:30 180144 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Antonio Cespedes
14.03.2020 11:00 180200 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
14.03.2020 15:30 178844 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Luca Schmid

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.10.2017 20:15 AGC-H-18-19 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
04.03.2018 16:00 AGC-H-18-50 VBC Windisch 2L Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
17.11.2019 15:30 178867 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jolanda Birrer
13.01.2020 21:00 180114 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Jolanda Birrer
19.01.2020 15:30 178895 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR: Jolanda Birrer
23.01.2020 20:45 178891 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Jolanda Birrer
16.02.2020 15:00 178821 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Jolanda Birrer
07.03.2020 15:30 180195 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Jolanda Birrer
08.03.2020 16:00 AGC-X-20-28 Los Unidos 1 1. Liga 3:1 TV Würenlos 1 2. Liga Pro

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs