Schiedsrichter Details
Name Michael Baumann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.08.2017 21:00 AGC-D-18-05 SV Lägern Wettingen 4 5L Gruppe C 3:2 VBC Mellingen 3 5L Gruppe B

Altenburg (Altenburgstrasse 60
5430 Wettingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
20.08.2018 00:00 AGC-D-19-05 VC Safenwil-Kölliken 2 5L Gruppe A 3:0 Volley Seetal 3 U23 4L Gruppe A

Sporthalle 1 (Schulstrasse 6
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
03.09.2018 00:00 AGC-D-19-22 Volley Seetal 2 U23 2L Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 1L Gruppe A

Sporthalle 2 (Schulstr. 6
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
17.09.2018 00:00 AGC-D-19-33 Volley Seetal 2 U23 2L Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 2 3L Classic Gruppe C

Sporthalle 2 (Schulstr. 6
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
24.09.2018 00:00 AGC-D-19-32 SV Tägerig 4L Gruppe B 0:3 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
05.11.2018 00:00 AGC-D-19-66 Volley Möhlin 3 4L Gruppe A 3:0 Volley Seetal 2 U23 2L Gruppe A

Sporthalle 2 (Schulstr. 6
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
06.12.2018 21:00 AGC-D-19-79 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Seetal 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
07.01.2019 19:45 AGC-H-19-39 VBC Windisch 2L Gruppe A 2:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
Spieldaten
melden
09.09.2019 19:45 AGC-D-20-12 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Doppelturnhalle (Schulstr. 6
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
19.09.2019 20:45 AGC-D-20-40 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle Waltenscwhil (
5622 Waltenscwhil)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
07.10.2019 21:00 AGC-D-20-31 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
14.10.2019 21:00 178849 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Kim Dietiker
19.10.2019 11:00 180345 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.10.2019 13:00 180145 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Manuel Luder
24.10.2019 21:00 AGC-D-20-50 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2019 13:15 180079 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Milica Cupac
28.10.2019 21:00 AGC-D-20-53 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
29.10.2019 20:30 179208 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
31.10.2019 21:00 180209 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
01.11.2019 19:45 179308 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
05.11.2019 21:00 178863 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Max Keusch
08.11.2019 19:30 178861 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Alisha Hochuli
09.11.2019 13:00 179868 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
09.11.2019 15:30 179311 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
10.11.2019 15:30 178909 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Céline Hüsser
15.11.2019 21:00 179606 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
16.11.2019 12:00 179318 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
17.11.2019 15:00 180218 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
28.11.2019 20:45 179055 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
30.11.2019 16:00 180166 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Nadine Siegrist
07.12.2019 15:30 179060 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.12.2019 13:30 179628 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
15.12.2019 17:30 180328 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Malters Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
11.01.2020 15:00 179340 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
11.01.2020 17:00 179955 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
12.01.2020 11:00 180031 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
12.01.2020 15:00 180111 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Claudia Deubelbeiss
13.01.2020 19:00 179741 Vom Stein Baden Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.01.2020 11:00 180332 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.01.2020 13:00 180298 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
23.01.2020 20:00 179902 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
24.01.2020 20:00 179733 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Stein 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Breite (Titlisstr. 16
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
02.02.2020 13:00 179269 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
02.02.2020 15:30 178819 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Sara Trailovic
08.02.2020 14:30 180388 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
10.02.2020 21:00 180303 Volley Seetal Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
22.02.2020 13:15 179835 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
07.03.2020 15:00 179288 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.03.2020 14:00 179201 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
15.03.2020 15:00 180125 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Adrian Gumann
15.03.2020 17:00 180313 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
08.12.2018 14:00 AGC-H-19-34 VBC Dottikon 1 2L Gruppe A 1:3 SV Olten 1 2L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
19.02.2019 20:45 AGC-D-19-102 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 2 2L Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
Spieldaten
melden
02.11.2019 15:00 178765 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
16.11.2019 14:00 178868 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Michael Baumann
17.11.2019 17:00 180090 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Michael Baumann
15.12.2019 15:30 180119 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michael Baumann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs