Teamdetails
Teamname SV Volley Lengnau
Liga Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A - Männlich
Verein SV Volley Lengnau
Organisation SVRA

Bemerkungen

Matthias Schäpper
Marktgasse 19
5304 Endingen
matthias.schaepper@greenmail.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2019 21:00 180074 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Emil Staedelin
27.10.2019 16:00 180077 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR: Christoph Aeschlimann
02.11.2019 15:00 180083 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Alain Tüscher
11.11.2019 21:00 180091 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Alain Tüscher
03.12.2019 21:00 180096 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Serena Nicolaci
05.12.2019 21:00 180102 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Claudia Deubelbeiss
09.12.2019 20:30 180099 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Emil Staedelin
13.12.2019 20:15 180105 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Sabrina Burri
15.12.2019 15:30 180119 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michael Baumann
06.01.2020 21:00 180110 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Serena Nicolaci
16.01.2020 21:00 180113 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Martin Kohlbeck
10.02.2020 21:00 180127 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Sabrina Burri
17.02.2020 21:00 180132 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Silvio Blum
29.02.2020 15:00 180135 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Jeannot Wagner
02.03.2020 19:45 180138 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
11.03.2020 21:00 180141 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Christian Brunner

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs