Teamdetails
Teamname VBC Niederlenz
Liga Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A - Weiblich
Verein VBC Niederlenz
Organisation SVRA

Bemerkungen

Salomé Kubli
Buchhalde 34
5018 Erlinsbach
saloku@hotmail.com


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2019 20:00 178759 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
24.10.2019 20:30 178760 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Martina Müller
02.11.2019 15:00 178769 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Manuela Businger
09.11.2019 17:00 178770 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Max Keusch
11.11.2019 20:30 178779 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Menzo Halle Oberstufe (Turnplatzstr. 10
5737 Menziken

)

1.SR: Roland Geier
2.SR: Max Keusch
23.11.2019 17:00 178781 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR: Martin Kohlbeck
26.11.2019 20:30 178786 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR: Christa Plüss
07.12.2019 11:00 178791 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Murielle Förster
12.12.2019 20:30 178797 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Bruno Schmid
09.01.2020 20:30 178804 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Antonio Cespedes
12.01.2020 13:00 178805 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Benita Leitner
23.01.2020 20:30 178814 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Sara Trailovic
15.02.2020 17:00 178824 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR: René Baumann
18.02.2020 20:00 178815 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Danijela Stanic
23.02.2020 13:15 178826 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Andrea Belser
01.03.2020 16:00 178831 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Murielle Förster
05.03.2020 20:30 178836 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Sabrina Burri
15.03.2020 15:00 178842 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Peter Lehmann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs