Hallendetails
Hallennummer 128
Hallenname Turnhalle Feld
Adresse

Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd


Auf Karte zeigen
Homologation B
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
28.11.2016 20:00 AGC-D-17-128 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 4L Gruppe B

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
25.09.2018 00:00 AGC-D-19-44 Volley Schönenwerd 2 U19 1L Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 1L Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
Spieldaten
melden
08.10.2018 20:00 AGC-D-19-30 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 3L Classic Gruppe C

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
Spieldaten
melden
20.11.2018 19:30 AGC-D-19-77 Volley Schönenwerd 3 4L Gruppe A 1:3 BTV Aarau 3 3L Classic Gruppe C

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
10.09.2019 21:00 AGC-D-20-18 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
Spieldaten
melden
02.11.2019 13:00 180320 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
10.12.2019 20:30 180362 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
23.02.2020 12:30 179513 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.02.2020 15:30 179275 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
23.02.2020 17:30 192966 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 6 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
29.02.2020 14:00 192921 Volley Schönenwerd 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
29.02.2020 16:00 179517 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
29.02.2020 18:30 179571 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
08.03.2020 14:00 178915 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Alfred Walti

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs