Schiedsrichter Details
Name Christoph Aeschlimann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.10.2017 20:15 AGC-H-18-19 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
16.11.2017 20:15 AGC-H-18-31 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A

Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Milica Cupac
Spieldaten
melden
02.11.2019 15:00 AGC-H-20-28 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Alain Tüscher
Spieldaten
melden
16.10.2021 18:00 218461 VBC Oftringen Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
30.10.2021 15:00 217384 STV Baden 1 Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A 1:3 TSV Frick 2 Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
30.10.2021 17:00 218464 STV Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
20.11.2021 13:00 216532 VBC Niederlenz Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Christa Plüss
27.11.2021 14:00 217313 SV Olten 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Antonio Cespedes
20.01.2022 21:00 AGC-H-22-53 SV Olten 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Giroud-Olma-Halle (Louis Giroud-Strasse 29
4600 Olten

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
14.02.2022 20:00 216658 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:2 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Schanzmätteli (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: René Baumann
28.02.2022 20:00 217259 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 3 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Peter Lehmann
08.03.2022 21:00 217280 Volley Mutschellen 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Mara Zurlinden

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
09.02.2020 11:30 AGC-D-20-102 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR: Christoph Aeschlimann
Spieldaten
melden

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs