Schiedsrichter Details
Name Christoph Aeschlimann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.10.2017 20:15 AGC-H-18-19 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Feld Schönenwerd (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Jolanda Birrer
Spieldaten
melden
16.11.2017 20:15 AGC-H-18-31 BTV Aarau 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A

Feld Schönenwerd (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Milica Cupac
Spieldaten
melden
27.10.2019 13:30 178764 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Nick Bamert
02.11.2019 15:00 180083 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Alain Tüscher
02.11.2019 15:00 AGC-H-20-28 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
Spieldaten
melden
27.11.2019 20:30 179059 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
07.12.2019 14:30 178881 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Ena Lucic
19.12.2019 20:00 179205 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Neue Turnhalle Dörfli 3 (Geisshubelweg 4
4852 Rothrist

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
19.01.2020 10:30 179635 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
19.01.2020 13:00 179895 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
27.10.2019 16:00 180077 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR: Christoph Aeschlimann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs