Vereinsdetails
Vereinsnummer 910510
Vereinsname VBC Rheinfelden

Bemerkungen

Isabelle Koller
i.koller@bluewin.ch 079 785 76 68
www.vbc-rheinfelden.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
344 VBC Rheinfelden SVRA
28069 VBC Rheinfelden SVRA
VBC Rheinfelden SVRA
VBC Rheinfelden SVRA
344 VBC Rheinfelden SVRA
VBC Rheinfelden SVRA
VBC Rheinfelden 1 SVRA
28825 VBC Rheinfelden 1 SVRA
32114 VBC Rheinfelden 1 SVRA
4386 VBC Rheinfelden 2 SVRA
31230 VBC Rheinfelden 2 SVRA
VBC Rheinfelden 2 SVRA
28024 VBC Rheinfelden 2 SVRA
32129 VBC Rheinfelden 2 SVRA
33165 VBC Rheinfelden 2 SVRA
4386 VBC Rheinfelden 2 SVRA
6958 VBC Rheinfelden 2 SVRA
7371 VBC Rheinfelden 2 SVRA
7371 VBC Rheinfelden 2 SVRA
33526 VBC Rheinfelden 3 SVRA
7372 VBC Rheinfelden 3 SVRA
7372 VBC Rheinfelden 3 SVRA
31231 VBC Rheinfelden 3 SVRA
340 Volley Salina 2 - Rheinfelden SVRA
4388 Volley Salina 2 - Rheinfelden SVRA
4388 Volley Salina 2 - Rheinfelden SVRA
340 Volley Salina 2 - Rheinfelden SVRA

Spiele dieses Vereins
VBC Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2019 20:45 179987 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Kirchweg 74
5415 Obersiggenthal

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
24.10.2019 20:15 179988 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
28.10.2019 20:30 179997 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
07.11.2019 20:15 179998 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
12.11.2019 20:30 180007 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
21.11.2019 20:15 180009 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
30.11.2019 17:00 180014 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
04.12.2019 21:00 180019 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Telli 5 (Provisorium) (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
12.12.2019 20:15 180025 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
09.01.2020 20:15 180032 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
12.01.2020 15:30 180033 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Benita Leitner
2.SR:
23.01.2020 20:15 180042 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
27.01.2020 20:30 180043 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.02.2020 20:15 180052 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
26.02.2020 20:30 180059 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Schulstrasse 8 A
5621 Zufikon

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
27.02.2020 21:00 180054 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Deborah Hunziker
2.SR:
05.03.2020 20:15 180064 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
09.03.2020 20:00 180070 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:

VBC Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 17:00 179116 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
26.10.2019 17:00 179120 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
02.11.2019 17:00 179127 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
09.11.2019 14:00 179134 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
23.11.2019 16:00 179143 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
01.12.2019 16:15 179147 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
05.12.2019 20:15 179152 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
16.12.2019 21:00 179155 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
11.01.2020 15:30 179161 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
16.01.2020 20:15 179165 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
25.01.2020 13:00 179172 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
01.02.2020 13:00 179179 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
06.02.2020 20:15 179188 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
13.02.2020 20:15 179192 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
07.03.2020 14:00 179197 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg None
4332 Stein

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
14.03.2020 15:00 179200 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
13.01.2020 20:00 192916 SV Volley Wyna 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 15:30 192917 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
01.02.2020 17:00 192920 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
15.02.2020 15:00 192922 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
14.03.2020 17:00 192923 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
15.03.2020 12:30 192926 Volley Schönenwerd 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:

VBC Rheinfelden 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 14:00 180699 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
26.10.2019 15:00 180701 VBC Dulliken 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 13:00 180711 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Dulliken 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2019 19:00 180707 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2019 16:00 180709 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 3 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR:
2.SR:
28.11.2019 19:00 180704 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Würenlingen 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
01.12.2019 14:00 180697 Volley Seetal 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
06.12.2019 19:00 180714 Volley Würenlingen 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR:
2.SR:

VBC Rheinfelden 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Rheinfelden 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.01.2020 13:15 192949 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
25.01.2020 11:00 192950 BTV Aarau 5 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
01.02.2020 15:00 192953 VBC Rheinfelden 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
08.02.2020 13:00 192959 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
15.02.2020 13:00 192955 VBC Rheinfelden 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
14.03.2020 13:00 192956 VBC Rheinfelden 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 5 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:

VBC Rheinfelden 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 10:30 180439 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 15:00 180440 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
04.11.2019 19:15 180444 VBC Stein 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle OSZF (Klostermatte 1
4322 Mumpf

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 15:00 180447 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2019 11:00 180449 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:

VBC Rheinfelden 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Volley Salina 2 - Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 13:00 178936 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
21.10.2019 20:30 178940 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
31.10.2019 20:15 178947 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
04.11.2019 20:45 178954 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
16.11.2019 17:00 178957 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
20.11.2019 21:00 178963 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
01.12.2019 12:00 178967 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
05.12.2019 20:15 178972 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
12.12.2019 20:15 179020 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
18.12.2019 20:30 178975 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
11.01.2020 17:45 178981 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
16.01.2020 20:15 178985 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
25.01.2020 15:00 178992 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
30.01.2020 20:15 178999 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
08.02.2020 17:00 179002 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
02.03.2020 20:30 179017 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
05.03.2020 20:15 179008 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
12.03.2020 20:15 179012 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:

Volley Salina 2 - Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Volley Salina 2 - Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 15:00 179530 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
27.10.2019 13:00 179532 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
11.11.2019 20:00 179542 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
01.12.2019 14:00 179549 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
09.12.2019 20:00 179552 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
14.12.2019 11:00 179554 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
10.01.2020 21:00 179558 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
20.01.2020 20:00 179577 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
03.02.2020 20:00 179560 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
08.02.2020 15:00 179570 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
07.03.2020 14:00 179580 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR:
09.03.2020 20:00 179582 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:

Volley Salina 2 - Rheinfelden

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs