Schiedsrichter Details
Name Michael Baumann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
27.09.2022 21:00 AGC-D-23-25 SV Olten 2 2022 | 4L | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 13
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
Spieldaten
melden
23.10.2022 11:30 307599 SV Volley Wyna 1 2022 | U23 3L | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 2022 | U23 3L | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
24.10.2022 20:30 308145 VBC Windisch 2022 | 3L Classic | Gruppe C 1:3 RTG Damen SVRA 2022 | 3L Classic | Gruppe C

Chapf 1 (Dohlenzelgstrasse 30
5210 Windisch

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
31.10.2022 20:45 307516 VBC Merenschwand-Muri 2022 | 4L | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 2 2022 | 4L | Gruppe A

Doppelturnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
02.11.2022 21:00 307000 VC Los Unidos Ob.Seetal 2022 | 2L | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 2022 | 2L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Beat Augstburger
08.11.2022 21:00 308249 STV Gränichen 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
12.11.2022 14:30 307524 Volley Schönenwerd 4 2022 | 4L | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 2 2022 | 4L | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.11.2022 14:00 307619 Volley Seetal 1 2022 | U23 3L | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 2022 | U23 3L | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 13
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.11.2022 18:00 308253 Volley Seetal 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:2 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 13
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
24.11.2022 21:00 308076 BTV Aarau 3 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 2 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Janine Vanessa Rieder
26.11.2022 11:30 307142 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
26.11.2022 14:00 307344 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 2 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
01.12.2022 20:00 307700 VBC Rothrist 2 2022 | 4L | Gruppe A 2:3 BSV Schöftland 1 2022 | 4L | Gruppe A

Neue Turnhalle Dörfli 3 (Geisshubelweg
4852 Rothrist

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
07.12.2022 20:00 308552 SV Lägern Wettingen 2 2022 | U23 4L | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 2022 | U23 4L | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
12.12.2022 20:00 308274 VBC Rothrist 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 Volley Seetal 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifachturnhalle Breiten (Breitenstrasse
4852 Rothrist

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.12.2022 20:00 307477 SV Lägern Wettingen 2022 | Ue32 1L | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2022 | Ue32 1L | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
16.12.2022 21:00 308180 Volley Würenlingen 2 2022 | 3L Classic | Gruppe C 0:0 VBC Windisch 2022 | 3L Classic | Gruppe C

Sportanlage Tannenweg 1 (Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
17.12.2022 11:00 307362 TV Lunkhofen 3 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 2022 | U20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.12.2022 20:30 307865 VBC Brugg 2 2022 | 4L | Gruppe C 0:0 VBC Stein 2022 | 4L | Gruppe C

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
09.01.2023 21:00 308000 BSV Schöftland 2 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 STV Gränichen 2 2022 | 5L | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
13.01.2023 19:00 307641 Volley Würenlingen 1 2022 | U23 3L | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 2022 | U23 3L | Gruppe A

Sportanlage Tannenweg 1 (Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
22.01.2023 11:30 307647 SV Volley Wyna 1 2022 | U23 3L | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 2022 | U23 3L | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
23.01.2023 19:00 308400 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
24.01.2023 20:00 308105 Volley Seetal 2 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (Teilhalle) (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Samira Svenja Köpfli
25.01.2023 20:00 307561 Volley Seetal 2 2022 | 4L | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2022 | 4L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 8
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
27.01.2023 19:00 307653 DTV Künten 2022 | U23 3L | Gruppe A 0:0 TV Zurzach 2022 | U23 3L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Kirchweg 48
5444 Künten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
31.01.2023 21:00 308203 SV Lägern Wettingen 1 2022 | 3L Classic | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 1 2022 | 3L Classic | Gruppe C

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
08.02.2023 21:00 307056 VC Los Unidos Ob.Seetal 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 VBC Windisch 2022 | 2L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Daniel Dennler
14.02.2023 20:00 307438 Volley Seetal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Windisch 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 13
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.02.2023 13:00 307443 VBC Oftringen 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.02.2023 18:00 307299 Volley Seetal 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2022 | 3L | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Teilhalle) (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Vanessa Kuhn
22.02.2023 20:45 307445 VBC Obersiggenthal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Sporthalle (Kirchweg 74
5415 Obersiggenthal

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
25.02.2023 17:00 307497 Volley Aarburg/Zofingen 2022 | Ue32 1L | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2022 | Ue32 1L | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
26.02.2023 11:00 307971 TV Lunkhofen 1 2022 | U23 1L | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 2022 | U23 1L | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
28.02.2023 20:30 307439 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
01.03.2023 20:30 308223 VBC Brugg 1 2022 | 3L Classic | Gruppe C 0:0 TSV Frick 2022 | 3L Classic | Gruppe C

Mülimatt B1 (Gas
5210 Windisch

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
08.03.2023 21:00 308137 SV Volley Lengnau 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Lara Marie Reinhardt
11.03.2023 10:30 307682 SV Volley Wyna 1 2022 | U23 3L | Gruppe A 0:0 DTV Künten 2022 | U23 3L | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
11.03.2023 14:45 308135 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Nora Flückiger
11.03.2023 17:00 308519 VBC Niederlenz 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 2022 | 2L | Gruppe A

Rothbleichrain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Alice Claudia Sulmoni
12.03.2023 15:00 308315 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 Volley Würenlingen 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
23.10.2022 15:30 308053 VBC Oftringen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 2 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Michael Baumann
25.10.2022 21:00 308065 BTV Aarau 3 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michael Baumann
04.11.2022 20:30 307001 VBC Windisch 2022 | 2L | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd II 2022 | 2L | Gruppe A

Chapf 2 (Dohlenzelgstrasse 30
5210 Windisch

)

1.SR: Silvio Markus Blum
2.SR: Michael Baumann
21.11.2022 21:00 307019 VBC Dottikon 2022 | 2L | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland 1 2022 | 2L | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michael Baumann
03.12.2022 13:00 308465 Volley Mutschellen 1 2022 | 2L | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 2022 | 2L | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg
8964 Rudolfstetten-Friedlisberg

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR: Michael Baumann
13.12.2022 20:30 308471 Volley Würenlingen 1 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2022 | 2L | Gruppe A

Weissenstein 2 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Michael Baumann
17.12.2022 13:00 308475 TV Lunkhofen 1 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 2022 | 2L | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
18.12.2022 11:30 308092 BTV Aarau 3 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Niklaus Bamert
2.SR: Michael Baumann
10.01.2023 21:00 308476 Volley Würenlingen 1 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 2022 | 2L | Gruppe A

Weissenstein 2 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Michael Baumann
14.01.2023 17:00 308477 VBC Niederlenz 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2022 | 2L | Gruppe A

Rothbleichrain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Johannes Markus Zaugg
2.SR: Michael Baumann
23.01.2023 20:15 307286 VBC Kanti Baden 3 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2022 | 3L | Gruppe A

Kantonsschule 5 (bei Beachfeld) (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Mara / Marina Zurlinden
2.SR: Michael Baumann
07.02.2023 20:30 308503 Volley Würenlingen 1 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 2022 | 2L | Gruppe A

Weissenstein 2 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Michael Baumann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs