Hallendetails
Hallennummer 1378
Hallenname Berufsschule BSA 3
Adresse

Tellistrasse 58
5000 Aarau


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit 0

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.10.2018 00:00 AGC-X-19-10 Satus Suhr 1 2. Liga 3:0 Vineyard 2. Liga

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2019 11:00 179121 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
27.10.2019 13:15 179771 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
27.10.2019 15:30 179681 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
31.10.2019 19:00 180402 BTV Aarau 6 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
01.11.2019 19:30 180413 BTV Aarau 7 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2019 20:15 AGC-D-20-57 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
08.11.2019 19:00 179601 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
08.11.2019 21:00 179539 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
09.11.2019 11:00 179043 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2019 13:15 179041 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2019 15:30 178771 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Sabrina Burri
15.11.2019 19:00 180407 BTV Aarau 5 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
17.11.2019 11:00 179136 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
17.11.2019 13:15 179786 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
17.11.2019 15:30 179696 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
17.11.2019 17:45 180158 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR: Ena Lucic
21.11.2019 19:00 180410 BTV Aarau 6 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 5 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
22.11.2019 21:00 179053 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
06.12.2019 21:00 179551 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR:
20.12.2019 20:30 179069 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
11.01.2020 11:00 179721 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Neuenhof Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
11.01.2020 13:15 179811 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
11.01.2020 15:30 179161 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
17.01.2020 21:00 179078 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
23.01.2020 21:00 179564 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
24.01.2020 21:00 179641 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
25.01.2020 11:00 192962 BTV Aarau 6 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
25.01.2020 13:15 179081 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
19.02.2020 21:00 179655 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
22.02.2020 11:00 192970 BTV Aarau 6 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 5 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
22.02.2020 13:15 179095 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
27.02.2020 20:15 179190 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
28.02.2020 21:00 179575 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
01.03.2020 11:00 179103 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
01.03.2020 13:15 179100 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
01.03.2020 15:30 179750 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
06.03.2020 21:00 179108 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.03.2020 11:00 180200 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Max Keusch
14.03.2020 13:15 179113 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
14.03.2020 15:30 180314 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
14.03.2020 17:45 178843 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Patrick Dangleterre

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs