Hallendetails
Hallennummer 1378
Hallenname Berufsschule BSA 3
Adresse

Tellistrasse 58
5000 Aarau


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit 0

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.10.2018 00:00 AGC-X-19-10 Satus Suhr 1 2. Liga 3:0 Vineyard 2. Liga

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
07.11.2019 20:15 AGC-D-20-57 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
20.10.2020 20:45 AGC-D-21-23 BTV Aarau 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Niklaus Bamert
2.SR: Maria Ramirez
Spieldaten
melden
09.11.2021 21:00 AGC-D-22-67 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 3:2 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Deborah Furter
2.SR:
Spieldaten
melden
09.12.2021 20:00 AGC-D-22-84 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Fjolla Kadrija
Spieldaten
melden
14.12.2021 21:00 AGC-D-22-83 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: David Fricker
2.SR: Benita Leitner-Waser
Spieldaten
melden
15.09.2022 21:00 AGC-D-23-15 BTV Aarau 6 2022 | 4L | Gruppe A 2:3 SV Lägern Wettingen 3 2022 | 4L | Gruppe C

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
Spieldaten
melden
22.10.2022 14:00 307086 BTV Aarau 6 2022 | U19 1L | Gruppe A Einfachrunde 3:1 BTV Aarau 8 2022 | U19 1L | Gruppe A Einfachrunde

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
22.10.2022 16:30 308327 BTV Aarau 10 2022 | U17 1L | Gruppe A Einfachrunde 1:3 BTV Aarau 11 2022 | U17 1L | Gruppe A Einfachrunde

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
25.10.2022 21:00 308065 BTV Aarau 3 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michael Baumann
26.10.2022 21:00 AGC-D-23-62 BTV Aarau 6 2022 | 4L | Gruppe A 0:3 SV Olten 1 2022 | 4L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Andrea Maja Scherrer
2.SR:
Spieldaten
melden
28.10.2022 21:00 AGC-H-23-25 BTV Aarau 2 2022 | 2L | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 2022 | 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Paolo Furlan
Spieldaten
melden
29.10.2022 14:00 306994 BTV Aarau 2 2022 | 2L | Gruppe A 1:3 VBC Windisch 2022 | 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Daniel Dennler
29.10.2022 16:30 307323 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 2:3 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
29.10.2022 19:00 308235 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
01.11.2022 21:00 AGC-H-23-18 BTV Aarau 1 2022 | U23 1L | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 2022 | 4L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Laila Chatila
2.SR:
Spieldaten
melden
10.11.2022 19:00 308331 BTV Aarau 10 2022 | U17 1L | Gruppe A Einfachrunde 3:2 TV Lunkhofen 3 2022 | U17 1L | Gruppe A Einfachrunde

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
10.11.2022 21:00 308024 BTV Aarau 7 2022 | 5L | Gruppe B 3:0 Volley Würenlingen 4 2022 | 5L | Gruppe B

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
10.11.2022 21:00 AGC-H-23-32 BTV Aarau 1 2022 | U23 1L | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 2022 | 4L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
Spieldaten
melden
12.11.2022 11:30 307133 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 3:1 SV Olten 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
12.11.2022 16:30 307333 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 3:1 VBC Merenschwand-Muri 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
12.11.2022 19:00 308245 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 Volley Würenlingen 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
13.11.2022 18:00 307206 BTV Aarau 9 2022 | U19 3L | Gruppe A Einfachrunde 0:3 VC Safenwil-Kölliken 2 2022 | U19 3L | Gruppe A Einfachrunde

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.11.2022 11:30 307142 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
26.11.2022 14:00 307344 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 2 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
26.11.2022 19:00 308256 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 2:3 Volley Seetal 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
13.12.2022 21:00 AGC-D-23-78 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 2022 | 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
18.12.2022 11:30 307154 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jennifer Selina Franz
2.SR:
18.12.2022 14:00 307031 BTV Aarau 2 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 2022 | 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Alisha Hochuli
18.12.2022 17:30 308090 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Markus Zaugg
2.SR: Michelle Fischer
08.01.2023 17:00 307416 BTV Aarau 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 TSV Zufikon 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Isabel Monika Seeholzer
2.SR:
14.01.2023 14:00 307367 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee 2 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alice Claudia Sulmoni
2.SR:
14.01.2023 16:30 307160 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jonas Rohner
2.SR:
14.01.2023 19:00 308279 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jonas Rohner
2.SR:
26.01.2023 19:00 308568 BTV Aarau 4 2022 | U23 4L | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 2022 | U23 4L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR:
28.01.2023 16:30 307655 BTV Aarau 3 2022 | U23 3L | Gruppe A 0:0 VBC Dulliken 2022 | U23 3L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
28.01.2023 19:00 307565 BTV Aarau 3 2022 | 4L | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 2022 | 4L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
04.02.2023 18:00 308005 BTV Aarau 8 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 VBC Dulliken 2022 | 5L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
12.02.2023 11:30 307176 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Lynn Jonna Nuri Bösiger
2.SR:
12.02.2023 14:00 307387 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 Volley Luzern 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nina Kuse
2.SR:
12.02.2023 16:30 307058 BTV Aarau 2 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 2022 | 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Jolanda Birrer
12.02.2023 19:00 308299 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jennifer Selina Franz
2.SR:
17.02.2023 20:00 307377 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
03.03.2023 19:00 307677 BTV Aarau 3 2022 | U23 3L | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 2022 | U23 3L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
04.03.2023 11:30 307070 BTV Aarau 2 2022 | 2L | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2022 | 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Lilijane Fey
04.03.2023 14:00 307186 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Lilijane Fey
2.SR:
04.03.2023 16:30 307399 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 3 2022 | U20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
04.03.2023 19:00 308311 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Rupperswil 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs