Hallendetails
Hallennummer 1303
Hallenname Kleine Kreuzzelg 3
Adresse

Wallisstrasse 22
5507 Mellingen


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
01.09.2016 20:00 AGC-H-17-07 VBC Mellingen 2 5L Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 3 2L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Ana Isabel Cordeiro
2.SR:
Spieldaten
melden
05.09.2016 19:30 AGC-D-17-11 VBC Oftringen 3 5L Gruppe C 0:3 SG Rohrdorf-Mellingen 1 U23 1L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Emilie Herrera
2.SR:
Spieldaten
melden
29.09.2016 20:30 AGC-H-17-25 TSV Frick 1 3L Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 2 5L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
13.11.2017 19:45 AGC-D-18-68 SG Rohrdorf-Mellingen 1 U23 1L Gruppe A 1:3 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Julia Salloum
2.SR:
Spieldaten
melden
05.11.2018 00:00 AGC-D-19-50 STV Baden 4L Gruppe A 3:1 SG Rohrdorf-Mellingen 1 U23 1L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
Spieldaten
melden
22.11.2018 20:30 AGC-D-19-72 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 1L Gruppe A 0:3 SG Rohrdorf-Mellingen 1 U23 1L Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Jasmina Nadja Saxer
2.SR:
Spieldaten
melden
03.10.2019 21:00 AGC-H-20-09 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2019 21:00 AGC-H-20-25 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Jasmina Nadja Saxer
2.SR:
Spieldaten
melden
16.12.2019 21:00 AGC-D-20-88 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Samira Svenja Köpfli
2.SR:
Spieldaten
melden
06.09.2021 20:45 AGC-H-22-07 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
Spieldaten
melden
01.11.2021 21:00 AGC-H-22-36 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Christoph Manuel Siegrist
2.SR:
Spieldaten
melden
22.10.2022 12:30 307319 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A 3:2 STV Baden 3 2022 | U20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR:
22.10.2022 14:45 307229 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:3 STV Baden 1 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Anna Rothlin
22.10.2022 17:00 308051 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 2 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Paolo Furlan
03.11.2022 21:00 308353 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden 1 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Jasmina Nadja Saxer
2.SR:
07.11.2022 19:30 307330 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 3 2022 | U20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
14.11.2022 21:00 308072 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Mara / Marina Zurlinden
2.SR: Christian Brunner
17.11.2022 21:00 307240 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:3 SV Olten 1 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Johannes Markus Zaugg
2.SR: Nicolas Chapuis
20.11.2022 12:30 307340 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A 0:3 VBC Volebo Freiamt 3 2022 | U20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Jana Alina Minder
2.SR:
20.11.2022 17:00 308087 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Christian Brunner
08.12.2022 21:00 308378 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Tamara Gygli
2.SR:
10.12.2022 12:30 307859 VBC Mellingen 2 2022 | 4L | Gruppe C 0:0 STV Baden 1 2022 | 4L | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
10.12.2022 14:45 307265 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Tanja Arpagaus
2.SR: Ena Lucic
22.12.2022 21:00 307250 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Markus Graber
2.SR: Emil Niklaus Arnold Städelin
16.01.2023 19:30 307368 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 2022 | U20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Lara Marie Reinhardt
2.SR:
19.01.2023 21:00 308391 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Jasmina Nadja Saxer
2.SR:
21.01.2023 12:30 307382 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 Volley Luzern 2022 | U20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
23.01.2023 21:00 307278 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Chaim Ellenberger
30.01.2023 21:00 307292 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Yves Gabriel
02.02.2023 21:00 308405 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Jasmina Nadja Saxer
2.SR:
23.02.2023 21:00 308414 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
26.02.2023 12:30 307305 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Tanja Arpagaus
26.02.2023 14:45 308127 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Tanja Arpagaus
2.SR: Daniel Dennler
26.02.2023 17:00 307888 VBC Mellingen 2 2022 | 4L | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 2 2022 | 4L | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Lorraine Ferrali
2.SR:
27.02.2023 20:00 307391 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 2022 | U20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Lara Marie Reinhardt
2.SR:
02.03.2023 21:00 307301 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR: Victor Cruz da Silva
11.03.2023 12:30 308426 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
11.03.2023 14:45 308135 VBC Mellingen 1 2022 | 3L Pro | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 4 2022 | 3L Pro | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Nora Flückiger
11.03.2023 17:00 307313 VBC Mellingen 1 2022 | 3L | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 1 2022 | 3L | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR: Oleg Tsyplakov

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs