Hallendetails
Hallennummer 1309
Hallenname Sporthalle 2
Adresse

Birkenweg 4
5040 Schöftland


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
28.08.2017 21:00 AGC-D-18-03 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 1 U23 3L Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
11.09.2017 21:00 AGC-D-18-12 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 1 4L Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
09.10.2017 21:00 AGC-D-18-39 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 0:3 Volley Meisti 4L Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
Spieldaten
melden
01.10.2018 00:00 AGC-D-19-27 BSV Schöftland 1 4L Gruppe B 1:3 SV Lägern Wettingen 1 3L Classic Gruppe D

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
Spieldaten
melden
26.11.2018 21:00 AGC-D-19-74 BSV Schöftland 1 4L Gruppe B 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
21.10.2019 21:00 179210 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
25.10.2019 20:00 180202 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
01.11.2019 20:00 180210 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
10.11.2019 13:00 179931 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
10.11.2019 15:00 179475 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
10.11.2019 17:00 179220 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 2:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
25.11.2019 21:00 179236 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
02.12.2019 19:30 179231 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
02.12.2019 21:00 179949 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
09.12.2019 21:00 179488 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
13.12.2019 20:00 179247 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
06.01.2020 21:00 179956 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
13.01.2020 19:00 179495 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
20.01.2020 19:00 179961 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
20.01.2020 21:00 179264 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
10.02.2020 21:00 179501 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 2:3 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
16.02.2020 13:00 179274 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
16.02.2020 15:00 179514 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
21.02.2020 21:00 179506 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
24.02.2020 21:00 179970 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
28.02.2020 20:00 180259 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
29.02.2020 14:00 179973 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
09.03.2020 19:00 179286 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
13.03.2020 21:00 180269 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs