Hallendetails
Hallennummer 1309
Hallenname Sporthalle 2
Adresse

Birkenweg 4
5040 Schöftland


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
28.08.2017 21:00 AGC-D-18-03 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 1 U23 3L Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
Spieldaten
melden
11.09.2017 21:00 AGC-D-18-12 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 1 4L Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
Spieldaten
melden
09.10.2017 21:00 AGC-D-18-39 BSV Schöftland 2 5L Gruppe B 0:3 Volley Meisti 4L Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
Spieldaten
melden
01.10.2018 00:00 AGC-D-19-27 BSV Schöftland 1 4L Gruppe B 1:3 SV Lägern Wettingen 1 3L Classic Gruppe D

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
Spieldaten
melden
26.11.2018 21:00 AGC-D-19-74 BSV Schöftland 1 4L Gruppe B 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
08.09.2020 20:15 AGC-X-21-06 Volley Seetal1 2. Liga Pro 3:2 BSV Schöftland 1 2. Liga

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
12.10.2020 21:00 197881 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 3:1 DTV Künten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
19.10.2020 21:00 199318 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 2:3 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
06.11.2020 20:00 198734 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
08.11.2020 13:00 197888 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Deborah Furter
2.SR:
08.11.2020 15:00 197963 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
08.11.2020 17:00 199326 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
13.11.2020 19:00 198745 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
13.11.2020 21:00 197326 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Dorkas Mikalay
16.11.2020 21:00 199334 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
23.11.2020 21:00 197905 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
30.11.2020 21:00 199348 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
04.12.2020 19:00 198724 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
04.12.2020 21:00 197900 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
07.12.2020 19:00 197912 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
07.12.2020 21:00 197981 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
11.12.2020 20:00 198761 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.12.2020 21:00 199350 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
04.01.2021 19:00 197988 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
08.01.2021 20:00 198768 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
18.01.2021 19:00 197996 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
18.01.2021 21:00 199366 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
25.01.2021 20:00 197921 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Neuenhof Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Tena Lovric
2.SR:
26.02.2021 20:00 198788 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
28.02.2021 13:00 198002 BSV Schöftland Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
28.02.2021 15:00 199385 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BTV Aarau 7 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
05.03.2021 21:00 197376 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Jolanda Birrer
08.03.2021 19:00 197932 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Olten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Michael Hutmacher
2.SR:
08.03.2021 21:00 199374 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Stein Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Michael Hutmacher
2.SR:
12.03.2021 20:00 198800 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs