Hallendetails
Hallennummer 727
Hallenname Mehrzweckhalle
Adresse

Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig


Auf Karte zeigen
Homologation A
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
02.09.2016 20:30 AGC-D-17-10 SV Volley Wyna 3 4L Gruppe B 3:0 SV Tägerig 1 U19 3L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Corina Peterhans
2.SR:
Spieldaten
melden
09.12.2016 21:00 AGC-D-17-113 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 3:1 SV Tägerig 1 3L Classic Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
19.09.2017 21:00 AGC-D-18-21 SV Tägerig Ue32 2L Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 5L Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2017 21:00 AGC-D-18-25 SV Tägerig 1 4L Gruppe A 2:3 TSV Frick 2 3L Classic Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
04.09.2018 00:00 AGC-D-19-21 SV Tägerig 4L Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 2 4L Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR:
Spieldaten
melden
18.09.2018 00:00 AGC-D-19-24 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A 3:1 SV Tägerig Ue32 1L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
Spieldaten
melden
06.11.2018 00:00 AGC-D-19-68 SV Tägerig 4L Gruppe B 2:3 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
Spieldaten
melden
27.08.2019 20:30 AGC-D-20-16 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
Spieldaten
melden
13.09.2019 21:00 AGC-X-20-08 SV Tägerig 4. Liga 0:3 TV Holderbank 1. Liga

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
17.09.2019 20:00 AGC-D-20-27 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Michael Hutmacher
2.SR:
Spieldaten
melden
27.09.2019 21:00 AGC-X-20-12 STV Staufen 2. Liga 3:0 SV Tägerig 4. Liga

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
15.10.2019 21:00 179928 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:2 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
18.10.2019 19:00 179766 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Jacqueline Flück
2.SR:
18.10.2019 21:00 179296 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Jacqueline Flück
2.SR:
25.10.2019 19:00 180414 SV Tägerig 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 5 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
29.10.2019 20:00 179307 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Julia Salloum
2.SR:
30.10.2019 21:00 179777 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
09.11.2019 15:00 179934 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
16.11.2019 10:30 180421 SV Tägerig 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen 4 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 12:30 179787 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
16.11.2019 15:00 179317 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
16.11.2019 17:00 179940 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
19.11.2019 20:00 AGC-D-20-74 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
Spieldaten
melden
07.12.2019 12:00 180428 SV Tägerig 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 4 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 14:00 179802 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
10.12.2019 21:00 179950 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
17.12.2019 20:00 179332 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
12.01.2020 12:00 192973 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Stein 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2020 13:00 179345 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
19.01.2020 15:00 179958 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
20.02.2020 20:00 179362 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
21.02.2020 19:00 192981 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Lostorf 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
22.02.2020 13:00 179368 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Vanessa Gehrig
2.SR:
22.02.2020 15:00 179838 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Vanessa Gehrig
2.SR:
29.02.2020 11:00 179842 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
29.02.2020 13:00 179372 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
29.02.2020 15:00 179966 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
03.03.2020 20:00 179359 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
06.03.2020 20:00 179829 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
13.03.2020 19:00 192976 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
14.03.2020 11:00 179850 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
14.03.2020 13:00 179380 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
14.03.2020 15:00 179979 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs