Hallendetails
Hallennummer 1371
Hallenname Zelglihalle 1
Adresse

Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit 0

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.09.2016 19:30 AGC-D-17-07 Volley Meisti 4L Gruppe B 3:0 BSC Zelgli Aarau 1 U23 3L Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Evelyne Kappeler
2.SR:
Spieldaten
melden
11.12.2017 20:30 AGC-D-18-80 BSC Zelgli Aarau 1 3L Pro Gruppe A 1:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alexander Noever
2.SR: Luzia Sennrich
Spieldaten
melden
02.10.2019 19:30 AGC-D-20-25 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
Spieldaten
melden
16.10.2019 20:00 178759 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
19.10.2019 15:30 179589 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
26.10.2019 11:30 180468 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.10.2019 13:30 179860 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
26.10.2019 16:00 179301 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
02.11.2019 11:30 180461 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 13:30 179598 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
02.11.2019 15:30 178768 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Maurus Kaufmann
09.11.2019 13:00 179868 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
09.11.2019 15:30 179311 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
16.11.2019 13:00 179872 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
16.11.2019 15:30 179316 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
20.11.2019 19:00 178782 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Bruno Schmid
23.11.2019 13:30 179612 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
30.11.2019 11:30 180475 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
30.11.2019 13:30 179619 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
30.11.2019 15:30 178789 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Johannes Zaugg
07.12.2019 15:00 179884 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
07.12.2019 17:00 179331 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
14.12.2019 13:30 179628 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.12.2019 15:30 178798 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR: Lara Oeschger
11.01.2020 12:30 179891 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
11.01.2020 15:30 179341 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
15.01.2020 20:00 178809 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR: Emil Staedelin
18.01.2020 13:30 179639 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
22.01.2020 19:00 179351 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
22.01.2020 21:00 178818 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR: Johannes Zaugg
15.02.2020 13:30 179653 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
15.02.2020 15:30 178823 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Jana Degen
19.02.2020 19:45 179365 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
22.02.2020 13:30 179911 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
29.02.2020 14:30 179370 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
07.03.2020 13:30 179667 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
07.03.2020 15:30 178837 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michel Treier
14.03.2020 15:30 179383 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs