Schiedsrichter Details
Name Silvio Blum
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
01.09.2016 20:15 AGC-H-17-08 Volley Aarburg/Zofingen 1 4L Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 4 3L Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 5 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2016 20:00 AGC-D-17-86 VBC Rothrist 1 3L Classic Gruppe C 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 4L Gruppe B

Turnhalle Bezirksschule Zofingen (Rebbergstr. 4
4800 Zofingen)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
Spieldaten
melden
18.11.2017 11:00 AGC-D-18-76 Volley Aarburg/Zofingen 2 5L Gruppe B 0:3 Volley Möhlin 2 3L Classic Gruppe D

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2019 20:00 AGC-D-20-47 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
Spieldaten
melden
30.09.2020 20:15 AGC-D-21-15 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ü32 1L | 20/21 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
Spieldaten
melden
09.01.2021 13:30 198165 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
09.01.2021 16:00 195121 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Maurus Kaufmann
15.01.2021 20:30 194112 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Mara Zurlinden
20.01.2021 20:30 195131 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Manuel Luder
23.01.2021 12:00 197357 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Johannes Zaugg
23.01.2021 16:30 199364 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Stein Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
24.01.2021 15:30 193962 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Nils Hinkelmann
24.01.2021 18:00 198171 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
25.01.2021 21:00 199371 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Sportanlage Tannenweg (None None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
27.01.2021 21:00 194117 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Luis Geiser
02.02.2021 21:00 197933 DTV Künten 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
16.02.2021 20:00 197865 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
22.02.2021 19:45 197373 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michael Hutmacher
23.02.2021 19:45 199380 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BTV Aarau 7 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
24.02.2021 20:45 197866 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
26.02.2021 20:00 198788 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
27.02.2021 12:30 206254 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
27.02.2021 17:00 198797 STV Baden 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
01.03.2021 20:30 195247 Volley Seetal 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
02.03.2021 20:30 198087 VBC Lostorf Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Leibstadt Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
03.03.2021 20:30 198802 STV Baden 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
05.03.2021 19:45 199393 SV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe B

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
07.03.2021 13:30 199430 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.02.2021 21:00 197371 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Silvio Blum

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs