Schiedsrichter Details
Name Christian Brunner
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
21.09.2016 20:00 AGC-D-17-37 Volley Aarburg/Zofingen 3 5L Gruppe A 1:3 BTV Aarau 4 5L Gruppe B

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2016 20:00 AGC-H-17-35 Volley Aarburg/Zofingen 2 5L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 2L Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
Spieldaten
melden
05.03.2017 16:00 AGC-X-17-28 TV Obersiggenthal 2. Liga 0:0 Los Unidos 1 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alfred Walti
Spieldaten
melden
01.09.2020 21:00 AGC-D-21-04 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
Spieldaten
melden
19.11.2021 19:45 218511 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
21.11.2021 18:00 217232 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Silvio Blum
22.11.2021 20:00 217155 VBC Dulliken Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B 0:3 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe B

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
28.11.2021 15:00 217236 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Sandro Galfetti
04.12.2021 15:30 217890 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
19.12.2021 12:00 216549 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Michael Baumann
29.01.2022 14:00 216566 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: René Baumann
12.02.2022 15:15 216574 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Jolanda Birrer
13.02.2022 16:00 216576 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Jolanda Birrer
19.02.2022 15:30 216581 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Jolanda Birrer
27.02.2022 10:00 218519 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
27.02.2022 13:00 216586 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Sirin Bulliard
12.03.2022 18:00 218489 VBC Oftringen Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
14.03.2022 21:00 217758 BTV Aarau 7 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 0:3 STV Baden 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
19.03.2022 11:00 218496 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
19.03.2022 15:00 217251 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: René Baumann
28.03.2022 21:00 217282 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Martin Kohlbeck

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
05.03.2017 14:00 AGC-X-17-27 SV Volley Lengnau 2. Liga 0:0 Volley Mutschellen 1. Liga

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
20.01.2022 21:00 AGC-H-22-53 SV Olten 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Giroud-Olma-Halle (Louis Giroud-Strasse 29
4600 Olten

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
23.01.2022 15:30 AGC-D-22-101 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Christian Brunner
Spieldaten
melden
12.02.2022 13:00 217264 Volley Mutschellen 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Christian Brunner
12.03.2022 14:30 217371 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:2 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Christian Brunner

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs