Vereinsdetails
Vereinsnummer 910450
Vereinsname VBC Oftringen

Bemerkungen

Roger Meyer
roger.meyer9@bluewin.ch 798146498
www.vbcoftringen.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
33213 VBC Oftringen SVRA
6162 VBC Oftringen SVRA
6162 VBC Oftringen SVRA
VBC Oftringen SVRA
32826 VBC Oftringen 1 SVRA
5010 VBC Oftringen 1 SVRA
3124 VBC Oftringen 1 SVRA
5010 VBC Oftringen 1 SVRA
33503 VBC Oftringen 2 SVRA
6525 VBC Oftringen 2 SVRA
4324 VBC Oftringen 2 SVRA
4324 VBC Oftringen 2 SVRA
29950 VBC Oftringen 2 SVRA
6525 VBC Oftringen 2 SVRA
6019 VBC Oftringen 3 SVRA
6019 VBC Oftringen 3 SVRA
6019 VBC Oftringen 3 SVRA
33083 VBC Oftringen 3 SVRA
6017 VBC Oftringen 3 SVRA
33085 VBC Oftringen 3 SVRA
31140 VBC Oftringen 3 SVRA
6017 VBC Oftringen 3 SVRA
33084 VBC Oftringen 4 SVRA
6018 VBC Oftringen 4 SVRA
31142 Volley Wiggertal 1-Oftringen SVRA

Spiele dieses Vereins
VBC Oftringen

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 13:00 179984 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
24.10.2019 20:15 179988 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
03.11.2019 13:00 179995 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
05.11.2019 20:30 180002 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
17.11.2019 13:00 180005 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
18.11.2019 20:30 180011 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
28.11.2019 20:30 180015 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
08.12.2019 13:00 180020 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
14.12.2019 10:30 180023 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
08.01.2020 21:00 180029 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Telli 5 (Provisorium) (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
11.01.2020 13:00 180047 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
12.01.2020 15:30 180033 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Benita Leitner
2.SR:
22.01.2020 20:30 180040 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Schulstrasse 8 A
5621 Zufikon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
15.02.2020 13:00 180050 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
18.02.2020 20:30 180056 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
01.03.2020 10:30 180060 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
04.03.2020 20:45 180065 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Kirchweg 74
5415 Obersiggenthal

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
09.03.2020 20:30 180068 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:

VBC Oftringen

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 18:00 178756 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR: Tabea Flury
24.10.2019 20:30 178760 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Martina Müller
03.11.2019 15:30 178767 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR: Claudia Deubelbeiss
09.11.2019 13:00 178774 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Ottavio Di Grassi
17.11.2019 18:00 178777 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michel Treier
24.11.2019 15:00 178783 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Jennifer Roth
01.12.2019 16:15 178787 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR: Manuel Luder
08.12.2019 15:30 178792 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR: Céline Hüsser
15.12.2019 18:00 178795 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Milica Cupac
11.01.2020 15:30 178801 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Sophie Schilder
12.01.2020 13:00 178805 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Benita Leitner
03.02.2020 20:00 178822 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Emil Staedelin
20.02.2020 20:45 178819 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Daniel Humm
23.02.2020 15:30 178828 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Silvio Blum
27.02.2020 20:45 178812 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Michel Treier
01.03.2020 18:00 178832 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Daniel Humm
07.03.2020 15:30 178837 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Michel Treier
13.03.2020 20:00 178840 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Martina Müller

VBC Oftringen 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 18:00 179586 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
27.10.2019 11:00 179590 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
02.11.2019 15:30 179597 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
10.11.2019 13:00 179649 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
16.11.2019 18:00 179607 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
24.11.2019 13:00 179613 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR:
27.11.2019 20:00 179617 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
08.12.2019 10:30 179622 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
14.12.2019 18:00 179625 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
10.01.2020 19:00 179631 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
19.01.2020 10:30 179635 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
25.01.2020 11:00 179642 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
12.02.2020 20:30 179652 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
22.02.2020 18:00 179658 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
27.02.2020 20:00 179604 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
07.03.2020 13:30 179667 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
08.03.2020 15:30 179662 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
14.03.2020 13:15 179670 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:

VBC Oftringen 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 15:30 178846 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Nilifer Anaç
27.10.2019 15:00 178850 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Martina Müller
03.11.2019 18:00 178857 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR: Nilifer Anaç
10.11.2019 15:30 178909 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Céline Hüsser
17.11.2019 15:30 178867 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jolanda Birrer
19.11.2019 21:00 178873 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Sandro Galfetti
30.11.2019 13:00 178877 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Alisha Heutschi
08.12.2019 18:00 178882 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR: Benita Leitner
15.12.2019 16:00 178885 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR: Nils Hinkelmann
19.01.2020 15:30 178895 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR: Jolanda Birrer
23.01.2020 20:45 178891 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Jolanda Birrer
04.02.2020 20:30 178912 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Bruno Schmid
23.02.2020 18:00 178918 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Christian Brunner
01.03.2020 15:30 178922 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR: Nils Hinkelmann
02.03.2020 20:30 178927 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Patrick Dangleterre
11.03.2020 20:30 178864 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Adina Gehrig
12.03.2020 20:15 178902 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Manuela Werner
14.03.2020 17:45 178930 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Sara Trailovic

VBC Oftringen 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 15:30 179855 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
25.10.2019 20:00 179859 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Rösslimatt (Rösslimattstrasse None
5630 Muri

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
03.11.2019 10:30 179864 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
10.11.2019 13:00 179870 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
23.11.2019 18:00 179878 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
30.11.2019 16:00 179881 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 2:3 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
11.01.2020 12:30 179891 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
19.01.2020 13:00 179895 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
26.01.2020 13:00 179900 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
22.02.2020 15:30 179914 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
23.02.2020 10:30 179906 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
08.03.2020 18:00 179917 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.01.2020 16:00 192879 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
24.01.2020 19:45 192884 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
02.02.2020 10:30 192882 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
15.02.2020 13:00 192885 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
28.02.2020 19:45 192888 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Pilatus (Pfäfflerstrasse 2
8916 Jonen

)

1.SR:
2.SR:
08.03.2020 10:30 192890 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 13:00 180455 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
27.10.2019 11:00 180459 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 13:00 180462 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 11:00 180464 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
17.11.2019 10:30 180469 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
30.11.2019 11:30 180475 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 10:30 179206 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
21.10.2019 21:00 179210 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
02.11.2019 18:00 179217 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
09.11.2019 13:00 179224 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
16.11.2019 15:30 179227 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
23.11.2019 15:00 179233 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
01.12.2019 12:00 179237 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
14.12.2019 13:00 179245 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
11.01.2020 16:00 179251 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
19.01.2020 18:00 179255 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
25.01.2020 15:00 179262 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Vanessa Gehrig
2.SR:
02.02.2020 13:00 179269 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
15.02.2020 15:00 179272 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
23.02.2020 13:00 179278 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
01.03.2020 13:00 179282 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.03.2020 15:30 179290 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:

VBC Oftringen 4

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Oftringen 4

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Volley Wiggertal 1-Oftringen

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs