Hallendetails
Hallennummer 17
Hallenname Kantonsschule 1
Adresse

Seminarstr. 3
5400 Baden


Auf Karte zeigen
Homologation B
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
14.12.2016 20:00 AGC-D-17-134 Volley Smash 05 1 Laufenb.-K. 3L Pro Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
09.12.2017 15:00 AGC-D-18-79 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR: Simone Meyer
Spieldaten
melden
09.01.2018 20:00 AGC-D-18-95 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 2L A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
22.10.2018 00:00 AGC-H-19-23 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR: Vanessa Gehrig
Spieldaten
melden
31.10.2018 00:00 AGC-D-19-49 SV Lägern Wettingen 1 3L Classic Gruppe D 2:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR:
Spieldaten
melden
17.12.2018 20:00 AGC-D-19-84 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 3:0 STV Baden 4L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR:
Spieldaten
melden
25.09.2019 20:15 AGC-D-20-42 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
Spieldaten
melden
23.10.2019 20:00 180731 VBC Kanti Baden 5 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 SV Waltenschwil 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
27.10.2019 11:00 179593 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
27.10.2019 13:15 178853 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR: Markus Zimmermann
27.10.2019 15:30 180350 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
30.10.2019 20:00 179595 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
02.11.2019 11:00 180319 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
02.11.2019 13:15 180352 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
06.11.2019 20:15 AGC-H-20-19 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Patrick Dangleterre
Spieldaten
melden
20.11.2019 20:00 179695 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Adina Gehrig
2.SR:
27.11.2019 20:00 179215 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
30.11.2019 13:15 180164 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Vanessa Kuhn
30.11.2019 15:30 179705 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
14.12.2019 11:00 179715 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Neuenhof Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
14.12.2019 13:15 180370 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
16.12.2019 20:15 180170 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Isabel Seeholzer
08.01.2020 20:00 192929 VBC Kanti Baden 5 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 3 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
11.01.2020 11:00 179557 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
11.01.2020 13:15 179630 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
11.01.2020 15:30 179250 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
11.01.2020 17:45 180109 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Luzia Sennrich
15.01.2020 20:00 179735 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
25.01.2020 15:30 192881 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
27.01.2020 20:15 178905 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR: Julia Salloum
28.01.2020 20:15 180121 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Mara Zurlinden
19.02.2020 20:00 179574 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
23.02.2020 13:15 179657 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
23.02.2020 17:45 178917 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Fjolla Kadrija
07.03.2020 11:00 180383 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
07.03.2020 13:15 180342 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
07.03.2020 15:30 180195 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
07.03.2020 17:45 179755 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
11.03.2020 20:00 179665 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
14.03.2020 13:15 179670 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.03.2020 15:30 179290 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
14.03.2020 17:45 178930 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Sara Trailovic

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs