Hallendetails
Hallennummer 17
Hallenname Kantonsschule 1
Adresse

Seminarstrasse 3
5400 Baden


Auf Karte zeigen
Homologation B
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
14.12.2016 20:00 AGC-D-17-134 Volley Smash 05 1 Laufenb.-K. 3L Pro Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
Spieldaten
melden
09.12.2017 15:00 AGC-D-18-79 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Michelle Carol Gehrig
2.SR: Simone Meyer
Spieldaten
melden
09.01.2018 20:00 AGC-D-18-95 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 2L A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
Spieldaten
melden
22.10.2018 00:00 AGC-H-19-23 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau 2L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Seraina Siragna
2.SR: Vanessa Gehrig
Spieldaten
melden
31.10.2018 00:00 AGC-D-19-49 SV Lägern Wettingen 1 3L Classic Gruppe D 2:3 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR:
Spieldaten
melden
17.12.2018 20:00 AGC-D-19-84 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A 3:0 STV Baden 4L Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR:
Spieldaten
melden
25.09.2019 20:15 AGC-D-20-42 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
Spieldaten
melden
06.11.2019 20:15 AGC-H-20-19 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Patrick Dangleterre
Spieldaten
melden
16.09.2020 20:15 AGC-H-21-09 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
Spieldaten
melden
03.11.2021 20:00 AGC-D-22-47 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
Spieldaten
melden
24.11.2021 20:00 AGC-D-22-69 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Janine Vanessa Rieder
2.SR:
Spieldaten
melden
14.12.2021 20:00 AGC-H-22-51 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
Spieldaten
melden
18.12.2021 11:00 AGC-D-22-86 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
Spieldaten
melden
28.09.2022 20:15 AGC-D-23-26 SV Lägern Wettingen 3 2022 | 4L | Gruppe C 3:0 VBC Kanti Baden 3 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
01.10.2022 12:00 AGC-H-23-16 VBC Kanti Baden 1 2022 | U23 1L | Gruppe A 3:2 Volley Smash 05 LB-K 2022 | 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Anna Rothlin
2.SR: Markus Graber
Spieldaten
melden
23.10.2022 10:00 AGC-D-23-59 Volley Aarburg/Zofingen 3 2022 | 5L | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 2022 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR:
Spieldaten
melden
16.11.2022 20:00 AGC-D-23-73 VBC Kanti Baden 3 2022 | U23 2L | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Anna Rothlin
2.SR:
Spieldaten
melden
30.11.2022 20:00 AGC-D-23-70 VC Safenwil-Kölliken 2 2022 | 4L | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 1 2022 | U23 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Anna Rothlin
2.SR:
Spieldaten
melden
24.09.2023 12:00 342700 VBC Kanti Baden 2 2023 | U16 Herren | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 1 2023 | U16 Herren | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
25.10.2023 20:00 333111 VBC Kanti Baden 5 2023 | 4L | Gruppe C 3:1 SV Tägerig 2023 | 4L | Gruppe C

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Nicolas Perruchoud
2.SR:
04.11.2023 10:00 330752 VBC Kanti Baden 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:0 Volley Möhlin 1 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Joanna Droux
2.SR:
04.11.2023 12:15 333626 VBC Kanti Baden 4 2023 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 RTG Damen SVRA 2023 | 3L Classic | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Joanna Droux
2.SR:
04.11.2023 14:30 332470 VBC Kanti Baden 2 2023 | 2L | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 2023 | 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: David Fricker
2.SR: Michael Wiederkehr
12.11.2023 12:00 AGC-H-24-21 Volley Schönenwerd 4 2023 | 4L | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR: Markus Graber
Spieldaten
melden
18.11.2023 10:00 332118 VBC Kanti Baden 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
18.11.2023 12:15 332225 VBC Kanti Baden 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 1:3 LK Zug U23-1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
18.11.2023 14:30 332571 VBC Kanti Baden 4 2023 | 3L | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland 1 2023 | 3L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Daniel Dennler
22.11.2023 20:00 333646 VBC Kanti Baden 4 2023 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 VBC Rothrist 1 2023 | 3L Classic | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
02.12.2023 10:00 332128 VBC Kanti Baden 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Elena Galvan Alvarez Sperisen
2.SR:
02.12.2023 12:15 332654 VBC Kanti Baden 5 2023 | 5L | Gruppe A 3:1 STV Baden 3 2023 | 5L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Victor Cruz da Silva
2.SR:
02.12.2023 14:30 332490 VBC Kanti Baden 2 2023 | 2L | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen 1 2023 | 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Victor Cruz da Silva
13.01.2024 10:00 332245 VBC Kanti Baden 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 3:1 VBC Volebo Freiamt 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Zoé Beney
2.SR:
13.01.2024 12:15 332153 VBC Kanti Baden 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Jonas Rohner
2.SR:
13.01.2024 14:30 332596 VBC Kanti Baden 4 2023 | 3L | Gruppe A 3:1 Volley Aarburg/Zofingen 1 2023 | 3L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR: Jolanda Birrer
17.01.2024 20:00 330793 VBC Kanti Baden 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 3 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Elia Ellenberger
2.SR:
21.01.2024 12:00 349591 VBC Kanti Baden 2 2023 | U15 Damen | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 2 2023 | U15 Damen | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
21.01.2024 12:00 349595 VBC Kanti Baden 1 2023 | U15 Damen | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2023 | U15 Damen | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
21.01.2024 12:00 349597 VBC Kanti Baden 1 2023 | U18 Herren | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 2023 | U18 Herren | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
21.01.2024 12:00 349598 VBC Kanti Baden 2 2023 | U18 Herren | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 2023 | U18 Herren | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
21.01.2024 12:00 349599 VBC Kanti Baden 3 2023 | U18 Herren | Gruppe A 0:2 BTV Aarau 1 2023 | U18 Herren | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
21.01.2024 12:00 349601 VBC Kanti Baden 4 2023 | U18 Herren | Gruppe A 0:2 STV Baden 1 2023 | U18 Herren | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
21.01.2024 12:00 349603 VBC Kanti Baden 5 2023 | U18 Herren | Gruppe A 0:2 SV Volley Wyna 2023 | U18 Herren | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
24.01.2024 20:00 330801 VBC Kanti Baden 3 2023 | U23 2L | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Elena Galvan Alvarez Sperisen
2.SR:
27.01.2024 12:00 334225 VBC Kanti Baden 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
27.01.2024 14:30 333751 VBC Kanti Baden 3 2023 | 3L Pro | Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau 2023 | 3L Pro | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Michael Baumann
03.02.2024 14:30 332630 VBC Kanti Baden 3 2023 | 3L | Gruppe A 3:2 VBC Dottikon 2023 | 3L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Silvio Markus Blum
2.SR: Michelle Schär
18.02.2024 10:00 334228 VBC Kanti Baden 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
18.02.2024 12:15 333778 VBC Kanti Baden 3 2023 | 3L Pro | Gruppe A 0:3 STV Gränichen 1 2023 | 3L Pro | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Tanja Arpagaus
18.02.2024 14:30 348855 VBC Kanti Baden 5 2023 | U19 1L | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 6 2023 | U19 1L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
28.02.2024 20:00 333696 VBC Kanti Baden 4 2023 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 VBC Merenschwand-Muri 2 2023 | 3L Classic | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
03.03.2024 12:00 350715 VBC Kanti Baden 1 2023 | U15 Damen | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 2023 | U15 Damen | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
09.03.2024 10:00 330821 VBC Kanti Baden 3 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 1 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Kim Riemenschneider
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs