Hallendetails
Hallennummer 1355
Hallenname Tannegg 2
Adresse

Ländliweg 1 None
5400 Baden


Auf Karte zeigen
Homologation Keine
Zugänglichkeit Mit ÖV zugänglich

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
10.10.2018 00:00 AGC-D-19-28 STV Baden 4L Gruppe A 3:0 TSV Frick 3L Classic Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Raphael Schwyn
2.SR:
Spieldaten
melden
02.11.2018 00:00 AGC-H-19-20 STV Baden 2 5L Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 2 3L Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
Spieldaten
melden
11.11.2018 00:00 AGC-H-19-21 Volley Aarburg/Zofingen 1 4L Gruppe A 1:3 STV Baden 1 4L Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
Spieldaten
melden
03.12.2018 20:14 AGC-H-19-30 VBC Dottikon 1 2L Gruppe A 3:0 STV Baden 1 4L Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
Spieldaten
melden
22.10.2019 20:15 180205 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
26.10.2019 13:00 179304 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
26.10.2019 17:00 180208 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
04.11.2019 20:15 179312 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
06.11.2019 20:15 180213 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Lilijane Fey
2.SR:
08.11.2019 19:00 179692 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Kim Dietiker
2.SR:
24.11.2019 13:00 179875 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
24.11.2019 15:00 180221 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
11.12.2019 20:15 179888 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
14.12.2019 13:00 180235 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
14.12.2019 17:00 180234 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
08.01.2020 20:15 180262 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
11.01.2020 15:00 180266 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
12.01.2020 13:00 179342 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Romy Schaefer
2.SR:
12.01.2020 15:00 180239 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
12.01.2020 17:00 180240 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
22.01.2020 20:15 180246 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
26.01.2020 13:00 179900 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
26.01.2020 15:00 180248 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
17.02.2020 20:15 179360 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
19.02.2020 20:30 180256 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
21.02.2020 21:00 180253 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR:
28.02.2020 19:00 179916 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
06.03.2020 19:00 179759 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs