Hallendetails
Hallennummer 2142
Hallenname Dreirosenhalle
Adresse

Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf


Auf Karte zeigen
Homologation
Zugänglichkeit 0

Spiele in dieser Halle
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 11:00 180435 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 13:00 179857 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
19.10.2019 15:00 179459 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
22.10.2019 20:30 179986 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
24.10.2019 20:00 179034 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.11.2019 11:00 180442 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
05.11.2019 20:30 180002 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
10.11.2019 13:00 179870 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
12.11.2019 20:30 180007 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
14.11.2019 20:00 179042 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
16.11.2019 13:00 179874 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
16.11.2019 15:00 179476 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
21.11.2019 20:00 179050 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
23.11.2019 11:00 180449 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2019 13:00 179882 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
26.11.2019 20:30 180016 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
03.12.2019 20:30 180018 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
12.12.2019 20:00 179066 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
09.01.2020 20:00 179072 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
14.01.2020 20:30 180034 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
16.01.2020 20:15 179090 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR:
18.01.2020 13:00 179896 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
18.01.2020 15:00 179497 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
21.01.2020 20:30 180041 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
23.01.2020 20:00 179082 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
25.01.2020 15:00 179503 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jan Flückiger
2.SR:
18.02.2020 20:30 180057 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
22.02.2020 13:00 179516 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
27.02.2020 20:00 179101 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
01.03.2020 13:00 179519 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
05.03.2020 20:00 179109 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
07.03.2020 12:00 179521 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
10.03.2020 20:30 180069 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
14.03.2020 11:00 179924 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.03.2020 13:00 179525 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs