Schiedsrichter Details
Name Stephan Belser
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.08.2016 21:00 AGC-H-17-11 SV Volley Lengnau 3L Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 2 5L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
29.08.2016 21:00 AGC-H-17-02 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Luzia Sennrich
Spieldaten
melden
05.09.2016 20:30 AGC-H-17-05 VBC Merenschwand-Muri 5L Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Paolo Furlan
Spieldaten
melden
31.10.2016 20:30 AGC-H-17-37 VBC Merenschwand-Muri 5L Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 2L Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
21.11.2016 20:45 AGC-H-17-45 SV Lägern Wettingen 3L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 4L Gruppe A

Sporthalle Blauen (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
07.12.2016 20:00 AGC-H-17-52 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 1 3L Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Andrea Belser
Spieldaten
melden
04.09.2017 20:30 AGC-H-18-03 Volley Aarburg/Zofingen 1 4L Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 5L Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
23.10.2017 21:00 AGC-H-18-21 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Daniel Dennler
Spieldaten
melden
07.11.2017 21:00 AGC-H-18-33 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Paolo Furlan
Spieldaten
melden
16.11.2017 20:45 AGC-D-18-66 TV Lunkhofen 1 U23 1L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 1 U23 1L Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
18.12.2017 20:30 AGC-D-18-101 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe C 0:3 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
15.01.2018 21:00 AGC-D-18-103 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
09.10.2019 21:00 AGC-D-20-29 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
11.11.2019 20:45 AGC-H-20-29 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
Spieldaten
melden
31.10.2020 13:00 206224 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
14.11.2020 11:00 195094 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Sirin Bulliard
06.12.2020 17:30 198385 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
23.01.2021 11:00 198437 Volley Seetal Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
23.01.2021 13:15 198774 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
14.03.2021 17:15 195161 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Mara Zurlinden

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
30.08.2016 21:00 AGC-H-17-06 Volley Mutschellen 1 3L Gruppe A 3:0 TSV Frick 1 3L Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Stephan Belser
Spieldaten
melden
18.10.2020 15:15 193904 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Stephan Belser
06.12.2020 15:15 193942 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Stephan Belser

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs