Schiedsrichter Details
Name Emil Staedelin
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
15.11.2016 21:00 AGC-H-17-41 TV Lunkhofen 2 2L Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
09.12.2016 21:00 AGC-D-17-113 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 3:1 SV Tägerig 1 3L Classic Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
22.12.2016 21:00 AGC-D-17-132 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe C 0:3 BTV Aarau 1 2L Gruppe A

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
28.09.2017 20:45 AGC-D-18-34 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A 2:3 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe C

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
17.10.2017 21:00 AGC-D-18-25 SV Tägerig 1 4L Gruppe A 2:3 TSV Frick 2 3L Classic Gruppe D

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
29.10.2017 16:00 AGC-D-18-47 VBC Kanti Baden 3 3L Classic Gruppe C 0:3 TV Lunkhofen 2 3L Classic Gruppe C

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
13.11.2017 20:30 AGC-H-18-26 VBC Merenschwand-Muri 5L Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 3 Laufenb.-K. 3L Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
23.11.2017 21:00 AGC-D-18-65 TV Lunkhofen 2 3L Classic Gruppe C 1:3 VBC Oftringen 2 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
11.12.2017 21:00 AGC-D-18-89 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe C 3:0 STV Gränichen 1 3L Classic Gruppe D

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
15.01.2018 21:00 AGC-H-18-40 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 3L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Alex Gonzalez
Spieldaten
melden
26.09.2018 00:00 AGC-D-19-25 VBC Merenschwand-Muri 2 4L Gruppe B 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe D

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
11.10.2018 00:00 AGC-D-19-46 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A 1:3 STV Gränichen 1 3L Classic Gruppe D

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
26.10.2018 00:00 AGC-D-19-47 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe D 0:3 Volley Mutschellen 1 3L Pro Gruppe A

Turnhalle (Zürichstr. 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
19.11.2018 21:00 AGC-D-19-69 Volley Möhlin 3 4L Gruppe A 2:3 VBC Merenschwand-Muri 1 3L Classic Gruppe D

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
15.08.2019 20:45 AGC-D-20-01 SV Waltenschwil Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Waltenschwil (5622 Waltenschwil)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
11.09.2019 21:00 AGC-D-20-20 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
07.10.2019 20:45 AGC-H-20-15 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
14.10.2019 20:30 AGC-D-20-54 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
28.10.2019 20:45 AGC-H-20-23 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
25.11.2019 20:30 AGC-D-20-91 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
09.01.2020 21:00 AGC-D-20-98 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Deborah Hunziker
Spieldaten
melden
20.02.2020 21:00 AGC-D-20-104 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckgebäude Unterlunkhofen (Hinterdorfstrasse
8917 Unterlunkhofen)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Max Keusch
Spieldaten
melden
23.10.2021 10:00 218135 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 3:0 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
23.10.2021 12:00 216784 Volley Seetal 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 3:0 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
25.10.2021 20:30 AGC-H-22-37 VBC Full Reuenthal 5. Liga (EAL) 1:3 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
Spieldaten
melden
28.10.2021 20:00 217859 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
31.10.2021 12:00 217295 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Monika Brzozowska
08.11.2021 21:00 217306 VBC Dottikon Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Fiona Mösching
13.11.2021 11:00 216618 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Marius Küng
13.11.2021 13:00 218174 DTV Künten Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 2:3 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
13.11.2021 18:00 218466 Volley Seetal 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
20.11.2021 10:45 217884 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
22.11.2021 21:00 217315 VBC Dottikon Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Jael Müller
27.01.2022 20:30 216564 VBC Niederlenz Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: René Baumann
03.02.2022 20:00 217918 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
12.02.2022 15:00 216843 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D 1:3 VBC Rheinfelden 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
20.02.2022 15:00 217769 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 0:3 STV Baden 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
20.02.2022 17:00 218467 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
21.02.2022 21:00 216667 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Michael Baumann
24.02.2022 20:30 217764 Volley Mutschellen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 3:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
26.02.2022 17:30 217772 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B 0:3 Volley Seetal 4 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
03.03.2022 19:45 216577 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR: Gülay Yigit
09.03.2022 21:00 217942 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
19.03.2022 14:00 218171 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 3:0 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.02.2018 15:15 AGC-D-18-113 Volley Seetal 1 2L Gruppe A 3:0 Volley Fricktal - TSV Frick 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Emil Staedelin
Spieldaten
melden
31.10.2021 17:00 217220 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Tanja Arpagaus
2.SR: Emil Staedelin
20.11.2021 13:00 216536 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Emil Staedelin
12.02.2022 13:00 217263 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 3 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Emil Staedelin
19.02.2022 15:30 217269 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Emil Staedelin
05.03.2022 13:00 217278 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Emil Staedelin
14.03.2022 20:30 217254 VBC Windisch Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Emil Staedelin
19.03.2022 16:00 217253 Volley Mutschellen 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Emil Staedelin

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs