Vereinsdetails
Vereinsnummer 910175
Vereinsname TSV Frick Volleyball

Bemerkungen

Manuel Froidevaux
manuel.froidevaux.ch@gmail.com 079 329 18 48


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
5031 TSV Frick SVRA
5031 TSV Frick SVRA
5031 TSV Frick SVRA
26998 TSV Frick 1 SVRA
171 TSV Frick 1 SVRA
171 TSV Frick 1 SVRA
171 TSV Frick 1 SVRA
29584 TSV Frick 1 SVRA
29962 TSV Frick 2 SVRA
4408 TSV Frick 2 SVRA
4408 TSV Frick 2 SVRA
31804 TSV Frick 2 SVRA
4408 TSV Frick 2 SVRA
32095 Volley Fricktal - TSV Frick 1 SVRA

Spiele dieses Vereins
TSV Frick

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.10.2020 16:30 199399 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Magden Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2020 19:45 199404 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
31.10.2020 12:00 199408 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2020 20:30 199413 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR:
2.SR:
19.11.2020 21:00 199417 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
26.11.2020 20:15 199426 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
06.12.2020 14:00 199429 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
09.12.2020 19:30 199432 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
09.01.2021 17:30 199435 TV Magden Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Halle Matte (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR:
2.SR:
16.01.2021 14:30 199440 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
24.01.2021 17:00 199444 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
27.01.2021 20:45 199449 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
03.02.2021 20:45 199453 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
28.02.2021 17:00 199462 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2021 17:00 199465 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR:
2.SR:
10.03.2021 20:45 199468 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:

TSV Frick 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.10.2020 14:00 197302 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
24.10.2020 16:30 197309 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
31.10.2020 17:00 197313 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 3 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
08.11.2020 11:00 197319 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
09.11.2020 21:00 197324 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:
21.11.2020 17:00 197331 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
28.11.2020 17:00 197336 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR:
2.SR:
02.12.2020 20:45 197340 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
12.12.2020 18:00 197344 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
10.01.2021 17:00 197347 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR:
2.SR:
13.01.2021 20:45 197354 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
23.01.2021 15:00 197358 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
27.01.2021 20:45 197364 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
03.02.2021 20:45 197369 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
28.02.2021 12:00 197381 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
05.03.2021 21:00 197376 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2021 14:30 197385 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
10.03.2021 20:45 197389 TSV Frick 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:

TSV Frick 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.10.2020 16:30 198719 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2020 21:00 198726 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
31.10.2020 14:30 198730 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 3 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2020 21:00 198736 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR:
2.SR:
14.11.2020 14:00 198741 TV Zurzach Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR:
2.SR:
21.11.2020 12:00 198748 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2020 20:45 198753 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR:
2.SR:
06.12.2020 14:00 198757 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
11.12.2020 20:00 198761 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR:
2.SR:
07.01.2021 00:00 198764 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 5 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR:
2.SR:
16.01.2021 12:00 198771 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2021 20:45 198775 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR:
2.SR:
27.01.2021 20:45 198781 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 3 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
10.02.2021 20:45 198786 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
20.02.2021 13:00 198793 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR:
2.SR:
28.02.2021 14:30 198798 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
03.03.2021 20:30 198802 STV Baden 1 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
10.03.2021 20:45 198806 TSV Frick 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 20/21 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:

TSV Frick 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TSV Frick 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Volley Fricktal - TSV Frick 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs