Vereinsdetails
Vereinsnummer 910320
Vereinsname SV Olten

Bemerkungen

Sascha Gabler
sascha.gabler@svolten.ch 0799340650


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
6591 SV Olten SVRA
7575 SV Olten SVRA
6591 SV Olten SVRA
7575 SV Olten SVRA
7370 SV Olten SVRA
6591 SV Olten 1 SVRA
6591 SV Olten 1 SVRA
6973 SV Olten 1 SVRA
6973 SV Olten 1 SVRA
SV Olten 1 SVRA
6973 SV Olten 1 SVRA
6973 SV Olten 1 SVRA
6974 SV Olten 2 SVRA
6592 SV Olten 2 SVRA
6974 SV Olten 2 SVRA
6974 SV Olten 2 SVRA
6974 SV Olten 2 SVRA
6592 SV Olten 2 SVRA
7576 SV Olten 3 SVRA

Spiele dieses Vereins
SV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2021 18:00 218461 VBC Oftringen Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
29.10.2021 19:45 218455 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 2:3 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Niklaus Bamert
2.SR:
13.11.2021 14:00 218504 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.11.2021 19:45 218511 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR:
27.11.2021 12:00 218491 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
15.01.2022 12:00 218497 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
22.01.2022 16:30 218485 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
04.02.2022 20:00 218473 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
12.02.2022 12:30 218479 Volley Schönenwerd 3 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Deborah Furter
2.SR:
20.02.2022 17:00 218467 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
05.03.2022 13:00 218515 STV Baden 1 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Burghalde 2 (Burghaldenstrasse 4
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:

SV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.10.2021 21:00 217283 SV Volley Lengnau Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 2:3 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Seraina Siragna
2.SR: Raphael Schwyn
21.10.2021 19:45 217291 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR: Michael Baumann
30.10.2021 14:00 217293 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 2:3 VBC Dottikon Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR: Gülay Yigit
03.11.2021 20:45 217298 TSV Frick 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Bruno Schmid
11.11.2021 19:45 217303 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Christa Plüss
15.11.2021 21:00 217310 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:1 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Fiona Mösching
27.11.2021 14:00 217313 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Antonio Cespedes
04.12.2021 11:00 217318 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Cyril Müller
09.12.2021 19:45 217323 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR: Jael Müller
22.01.2022 14:30 217336 Volley Smash 05 LB-K Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Petra Sirucek
2.SR: Martin Frey
24.01.2022 21:00 217338 VBC Dottikon Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Marius Küng
03.02.2022 19:45 217343 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR: Michelle Marending
20.02.2022 13:15 217348 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Tanja Chiorazzo
24.02.2022 19:45 217358 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR: Ena Lucic
26.02.2022 12:00 217355 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Fjolla Kadrija
12.03.2022 13:30 217368 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: René Baumann

SV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.10.2021 19:45 217662 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:1 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:
23.10.2021 14:00 217643 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:1 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
07.11.2021 10:30 217654 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 1:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Ramona Kreienbühl
2.SR:
27.11.2021 18:00 217665 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 1:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
30.11.2021 19:45 217669 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 TV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
18.12.2021 15:00 217671 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Ramona Kreienbühl
2.SR:
10.01.2022 19:45 217698 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:
22.01.2022 12:00 217679 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Olivia Diepers
2.SR:
22.02.2022 19:45 217690 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:
26.02.2022 16:30 217701 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
05.03.2022 14:00 217705 TV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
08.03.2022 19:45 217707 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.10.2021 19:45 217662 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:1 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:
23.10.2021 13:00 217645 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Deborah Hunziker
2.SR:
30.10.2021 12:00 217650 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
04.11.2021 19:45 217653 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:1 TV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
28.11.2021 13:00 217666 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:3 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
10.12.2021 19:45 217674 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:
10.01.2022 19:45 217698 SV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Lynn Boesiger
2.SR:
22.01.2022 14:00 217681 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Olivia Diepers
2.SR:
29.01.2022 14:00 217686 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Olivia Diepers
2.SR:
03.02.2022 19:45 217689 TV Olten 1 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
26.02.2022 14:00 217702 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
12.03.2022 18:00 217710 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 21/22 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 3

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs