Vereinsdetails
Vereinsnummer 910320
Vereinsname SV Olten

Bemerkungen

Andreas Vögtlin
andreas.voegtlin@svolten.ch 079 524 26 82
www.svolten.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
7370 SV Olten SVRA
6973 SV Olten 1 SVRA
6591 SV Olten 1 SVRA
SV Olten 1 SVRA
6591 SV Olten 1 SVRA
6973 SV Olten 1 SVRA
6592 SV Olten 2 SVRA
6974 SV Olten 2 SVRA
6592 SV Olten 2 SVRA
6974 SV Olten 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
SV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
21.10.2019 19:45 180076 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Benita Leitner
2.SR: René Baumann
26.10.2019 15:00 180080 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Michelle Gehrig
10.11.2019 15:00 180088 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Emil Staedelin
18.11.2019 20:30 180092 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Claudia Deubelbeiss
23.11.2019 16:30 180095 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Peter Lehmann
25.11.2019 19:45 180100 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: René Baumann
05.12.2019 21:00 180102 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Claudia Deubelbeiss
14.12.2019 16:30 180107 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Peter Lehmann
05.01.2020 16:00 180112 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Emil Staedelin
18.01.2020 12:00 180116 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:2 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Tabea Flury
22.02.2020 14:00 180128 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Tanja Chiorazzo
23.02.2020 17:45 180131 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Stephan Belser
29.02.2020 15:00 180136 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Maria Sommer
02.03.2020 19:45 180138 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
05.03.2020 21:00 180124 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Giroud-Olma-Halle (Louis Giroud Strasse 29
4600 Olten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Peter Lehmann
15.03.2020 15:00 180143 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Michelle Gehrig

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.10.2019 19:45 179329 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
01.11.2019 20:00 179308 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
10.11.2019 11:00 179313 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
16.11.2019 12:00 179318 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
22.11.2019 19:45 179322 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
26.11.2019 19:45 179299 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
27.11.2019 20:30 179304 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
13.12.2019 19:45 179338 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
17.12.2019 20:00 179332 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
14.01.2020 19:45 179374 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
17.01.2020 19:45 179349 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
21.01.2020 20:30 179353 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
29.01.2020 20:30 179344 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Isabel Seeholzer
2.SR:
31.01.2020 19:45 179363 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
18.02.2020 19:45 179358 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
22.02.2020 15:00 179367 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
06.03.2020 19:45 179377 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
14.03.2020 15:30 179383 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
31.10.2019 19:45 180280 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
14.11.2019 19:45 180275 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
17.11.2019 13:15 180283 Volley Seetal Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
23.11.2019 14:00 180286 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
28.11.2019 19:45 180289 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.12.2019 14:00 180293 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
11.01.2020 13:00 180296 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
27.01.2020 21:00 180301 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24 None
5507 Mellingen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
17.02.2020 19:45 180304 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
22.02.2020 17:00 180307 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
01.03.2020 17:00 180310 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
14.03.2020 15:30 180314 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Aarau Rohr 1 (Kirchweg None
5032 Aarau

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:

SV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.10.2019 19:45 179329 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
25.10.2019 21:00 179302 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
02.11.2019 14:00 179306 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
04.11.2019 20:15 179312 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
08.11.2019 19:45 179295 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
16.11.2019 15:00 179317 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
19.11.2019 19:45 179324 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
23.11.2019 12:00 179333 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:2 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
18.12.2019 20:30 179337 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
11.01.2020 15:00 179340 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.01.2020 19:45 179374 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
18.01.2020 14:00 179347 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR:
22.01.2020 19:00 179351 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
25.01.2020 12:00 179357 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
18.02.2020 20:30 179369 Volley Meisti Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Halle 70 (Eggenstrasse 32
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
20.02.2020 19:45 179362 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
07.03.2020 17:00 179378 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
13.03.2020 19:45 179382 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Frohheim (Frohheimweg 25
4600 Olten

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs