Teamdetails
Teamname SV Olten 1
Liga Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A - Männlich
Verein SV Olten
Organisation SVRA

Bemerkungen

Raphael Reich
Pestalozzistrasse 7
4600 Olten
raphaelreich@gmx.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
21.10.2019 19:45 180076 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Benita Leitner
2.SR: René Baumann
26.10.2019 15:00 180080 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Michelle Gehrig
10.11.2019 15:00 180088 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Emil Staedelin
18.11.2019 20:30 180092 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Claudia Deubelbeiss
23.11.2019 16:30 180095 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Peter Lehmann
25.11.2019 19:45 180100 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: René Baumann
05.12.2019 21:00 180102 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Claudia Deubelbeiss
14.12.2019 16:30 180107 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Peter Lehmann
05.01.2020 16:00 180112 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Emil Staedelin
18.01.2020 12:00 180116 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:2 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Tabea Flury
22.02.2020 14:00 180128 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Seraina Kalchofner
23.02.2020 17:45 180131 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Stephan Belser
29.02.2020 15:00 180136 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Maria Sommer
02.03.2020 19:45 180138 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
05.03.2020 21:00 180124 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Giroud-Olma-Halle (Louis Giroud-Strasse 29
4600 Olten

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Peter Lehmann
15.03.2020 15:00 180143 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Michelle Gehrig

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs