Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
27.10.2018 00:00 AGC-H-19-17 VBC Dottikon 1 4L Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 4L Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2018 10:30 161156 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Irene Bucher-Bieri
2.SR:
27.10.2018 11:00 159997 Volley Würenlingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 0:3 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
27.10.2018 11:00 160639 Volley Seetal Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
27.10.2018 11:00 161151 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kemmatten (Huobstrasse 30
6333 Hünenberg See

)

1.SR: Ana Karina Wiener
2.SR:
27.10.2018 11:00 161482 Volley Seetal 6 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 4 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
27.10.2018 12:00 159735 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 VBC Stein Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
27.10.2018 12:00 160909 SV Olten 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Svea Ackermann
27.10.2018 13:00 159645 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
27.10.2018 13:00 159940 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
27.10.2018 13:00 160165 Volley Seetal 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
27.10.2018 13:00 160223 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
27.10.2018 13:00 160224 Volley Würenlingen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
27.10.2018 13:00 160403 Volley Seetal 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
27.10.2018 13:00 160404 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Ana Isabel Cordeiro
2.SR:
27.10.2018 13:00 160491 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
27.10.2018 13:00 160911 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR: Michelle Gehrig
27.10.2018 13:00 161069 STV Baden 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
27.10.2018 13:00 161823 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
27.10.2018 14:00 159941 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
27.10.2018 14:00 160052 SV Olten 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Svea Ackermann
2.SR:
27.10.2018 14:00 160315 SV Lägern Wettingen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Vom Stein Baden Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
27.10.2018 14:30 160053 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:3 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
27.10.2018 15:00 159641 STV Baden Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Möhlin 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
27.10.2018 15:00 159644 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Ana Isabel Cordeiro
2.SR:
27.10.2018 15:00 160313 Volley Mutschellen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
27.10.2018 15:00 160996 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
27.10.2018 15:00 160999 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
27.10.2018 15:30 159085 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Alex Gonzalez
27.10.2018 15:30 161123 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Georges Eich
2.SR:
27.10.2018 15:30 161155 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
27.10.2018 15:30 161879 Volley Seetal 4 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Möhlin 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
27.10.2018 16:00 161464 VBC Dulliken Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 3 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
27.10.2018 17:00 160311 STV Baden 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Möhlin 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
27.10.2018 17:00 160998 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
27.10.2018 17:00 161122 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kottenmatte (Kottenmatte None
6210 Sursee

)

1.SR: Qendresa Dodaj
2.SR:
27.10.2018 17:00 161737 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
27.10.2018 18:00 160051 VBC Dulliken Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:3 TV Olten Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
27.10.2018 18:00 160997 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
27.10.2018 18:00 161869 SV Lägern Wettingen 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs